Новости Новости компаний - Сэтл Развитие построит жилой комплекс в Санкт-Петербурге

Сэтл Развитие построит жилой комплекс в Санкт-Петербурге

19 февраля 2024 г.
Пресс-служба холдинга Setl Group сообщила о том, что в Санкт-Петербурге началось строительство первой очереди жилого комплекса «Бионика Заповедная» – четырех из девяти корпусов ЖК. Здания возведут со встроенными помещениями и встроенно-пристроенной подземной автостоянкой. В квартал инвестируют в общей сложности более 25 млрд рублей. Его первую очередь планируют сдать в третьем квартале 2026 года.

Проект реализует «Специализированный Застройщик «Сэтл Развитие» с привлечением генподрядчика «Сэтл Строй». Архитектурное проектирование ЖК «Бионика Заповедная» выполнило ООО «Архитектурное Бюро «Сэтл Сити». Участок под квартал принадлежит застройщику с ноября 2022 года.

ЖК появится в Приморском районе города, вблизи Новоорловского заказника, к северу от Шуваловского карьера. По проекту застроят участок площадью 7,3 га, с кадастровым номером 78:34:0004270:17641, на 2,3 га земли разобьют и благоустроят всесезонный «Заповедный парк». На территории будущего квартала возведут 120 тыс. кв. м жилья и около 4 тыс. кв. м коммерческих помещений, построят школу на 825 учащихся с двумя бассейнами, детсад на 350 мест с одним бассейном, создадут спортплощадку со скейт-парком.

ЖК «Бионика Заповедная» - это 9 домов высотой 12 этажей. К первой очереди относятся:
  • Корпус на 107 квартир, общая жилплощадь 3,4 тыс.кв. м. На придомовой территории 4 детские площадки, 139 гостевых машино-мест.
  • Корпус на 365 квартир, общая жилплощадь 13,1 тыс. кв. м. Детские площадки и гостевые машино-места на придомовой территории не предусмотрены.
  • Корпус на 107 квартир, общая жилплощадь 3,4 тыс.кв. м. Детские площадки и гостевые машино-места на придомовой территории не предусмотрены.
  • Корпус на 1527 квартир, общая жилплощадь 51,9 тыс. кв. м. В подземном паркинге 323 машино-места. Детские площадки и гостевые машино-места на придомовой территории не предусмотрены.
Ко второй очереди ЖК, которую планируют сдать в первом квартале 2027 года, относятся:
  • Корпус на 547 квартир, общая жилплощадь 17,2 тыс.кв. м. На придомовой территории 39 гостевых машино-мест, 3 детские площадки.
  • Корпус на 213 квартир, общая жилплощадь 7,4 тыс. кв. м. Детские площадки и гостевые машино-места на придомовой территории не предусмотрены.
  • Корпус на 248 квартир, общая жилплощадь 8 тыс. кв. м. Детские площадки и гостевые машино-места на придомовой территории не предусмотрены.
  • Корпус на 225 квартир, общая жилплощадь 7,4 тыс. кв. м. Детские площадки и гостевые машино-места на придомовой территории не предусмотрены.
  • Корпус на 237 квартир, общая жилплощадь 8,1 тыс. кв. м. Детские площадки и гостевые машино-места на придомовой территории не предусмотрены.
Здания жилого комплекса «Бионика Заповедная» оформят в светло-серых и бежевых тонах с добавлением терракотовых вставок. В одном из корпусов создадут двухэтажный комьюнити-центр. На территории центра будут действовать коворкинг с кофе-пойнт, студия фитнеса и творчества, клуб для детей.

Корпуса в форме каре сформируют закрытые дворы-патио. В одном из дворов создадут игровой городок и сенсорный сад с «сухим ручьем» из мелкой гальки. В городке сделают песочницу, горку. Центральную его часть займет живое дерево.

У входа в один из корпусов разместят фонтан из стали и камня «Бионика». В парке внутри ЖК будут произрастать более 30 видов растений, деревьев и кустарников, будут созданы зеленый лабиринт, беседки и качели, крупная игровая зона SetlKids, велодорожка протяженностью 560 м.

За домами второй очереди появится спортивный кластер - площадка Setl Sport с уличными тренажерами, теннисными столами, скейт-парк, просторное поле для игр и тренировок с мячом.

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СЭТЛ ГРУПП» из открытых источников:



Контакты «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО СЭТЛ СИТИ» из открытых источников:




Контакты «СЭТЛ СТРОЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта