Новости Новости компаний - Сэтл Стандарт построит жилой дом в Санкт-Петербурге

Сэтл Стандарт построит жилой дом в Санкт-Петербурге

16 февраля 2024 г.
В январе 2024 года в Санкт-Петербурге, на левом берегу Невы начали строить жилой квартал комфорт-класса «Астра Континенталь», состоящий из трех 12-этажных корпусов. ЖК планировали возвести в шесть очередей, полностью сдать в 2029 году. В рамках проекта к третьему кварталу 2026-го построят третий корпус квартала - многоквартирный дом со встроенно-пристроенной подземной автостоянкой.

Жилой комплекс расположится на Большом Смоленском проспекте, в 15 минутах от станции метро Елизаровская и в 300 м от набережной. Из зданий ЖК будет открываться вид на новый разводной мост через Неву. В 15 минутах от квартала будут находиться все наиболее важные для его жильцов сервисы, магазины. Жилой комплекс создает группа компаний «Холдинг Setl Group». Застройщиком выступает ООО «СЗ «Сэтл Стандарт», генподрядчиком - ООО «Сэтл Строй». Архитектурно-строительное проектирование объекта выполнило ООО «АБ «Сэтл Сити».

Третий корпус ЖК построят на принадлежащем застройщику участке с кадастровым номером 78:12:0007021:3316, площадью 13,3 тыс. кв. м. Общая площадь объекта составит 31,6 тыс. кв. м, жилых помещений - 15,5 тыс. кв. м, нежилых - 2,3 тыс. кв. м. Фасады здания оформят керамогранитом и облицовочным кирпичом с трехмерной кладкой разных тонов. В здании будет 474 квартиры с потолками 2,77 м, с увеличенными окнами. На балконах установят витражные солнцезащитные окна.

На подземной автостоянке дома создадут 168 машино-мест. Также на объекте строительства сделают 194 гостевых машино-места, 2 детские и 1 спортивную площадку. Придомовую территорию озеленят, для ее освещения установят светильники на опорах. На первых этажах ЖК создадут современный комьюнити-центр. На его территории будут действовать студии фитнеса и творчества, коворкинг с кофейней, детский клуб.

Три корпуса ЖК объединит благоустроенный пешеходный променад «Континенталь». Он протянется на более чем километр и будет оформлен сквером, дополнен гейзерным фонтаном. Преимуществом «Астра Континенталь» станет парк «Город спорта» площадью около 11 тыс. кв. м, рассчитанный на 20 видов спортивной активности. «Холдинг Setl Group» создаст парк вместе с ПАО «Газпром». Вблизи стройплощадки находятся гимназия № 330 и лицей № 329, вскоре появится школа с двумя бассейнами, которую строит «Холдинг Setl Group». Учреждение рассчитано на 1850 мест. Кроме того, на территории ЖК возведут три детсада с бассейнами.

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «СЭТЛ СТРОЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «СЭТЛ ГРУПП» из открытых источников:



Контакты «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО СЭТЛ СИТИ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта