Маслоэкстракционный завод и завод по выпуску световозвращающих материалов построят в Воронежской области

Фильтры новостей:


5 февраля 2024 г.
В конце января пресс-служба правительства Воронежской области сообщила о том, что две компании получили резидентство в особой экономической зоне промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Центр». Здесь они реализуют свои проекты общей стоимостью более 3 млрд рублей.

ООО «Воронеж Ойл» планирует создать производство масла, шрота, жмыха из рапса и иных масличных культур. Объем инвестиций в проект - 1,8 млрд рублей. Завод планируют построить в три этапа за 2024–2032 годы. Первую очередь производственного комплекса могут запустить в 2028 году. Новое предприятие предоставит 72 рабочих места. Оно будет ежегодно перерабатывать 100 тыс. т сырья, будет сбывать продукцию большей частью в КНР.

Как ранее сообщали СМИ, «Воронеж Ойл» планирует закупить экстракционное оборудование в КНР и у российской Koblik Group (юрлицо ООО «Коблик Групп»). Также по информации в СМИ, инвестором проекта выступит ГК «Мегаполис». Она вложит в создание завода свои средства и кредиты. С 2020 года группа выпускает масло на заводе в Тамбовской области. Ей принадлежат торговые центры в Семилуках, Воронеже, Острогожске, Борисоглебске.

ООО «Воронеж Ойл» (Новая Усмань) работает с 2023 года. Мажоритарный учредитель и глава предприятия - Александр Шалаев (38% долей). Ему принадлежат 33,33% долей ООО «РТК - Проф». Эта компания ведет деятельность с 2005 года. Ранее она специализировалась на производстве покрышек и камер. С июня 2020-го основной вид деятельности фирмы - аренда и управление недвижимостью.

ООО «Завод световозвращающих материалов» создаст первое и единственное в РФ производство световозвращающих пленок для изготовления дорожных знаков и фиксации на транспортных средствах. Реализация проекта позволит создать 54 рабочих места. Объект собираются построить за 1,24 млрд рублей на участке площадью 2 га. Запустить производство планируют в 2024-2025 годах.

Ранее сообщалось, что новый завод выйдет на полную мощность в 2025 году, его площадь составит 5,5 тыс. кв. м. Новое предприятие будет приобретать сырье и оборудование в Южной Корее, производить импортозамещающие пленки - по корейским технологиям. Оно будет поставлять продукцию не только на внутренний, но и на внешний рынок.

ООО «Завод световозвращающих материалов» (село Бабяково) работает с осени 2022 года. Компанией в равных долях владеют Андрей Шаповалов, Виктория Болотова, Валерия Муковнина (по 33,33% долей). Предприятие реализует проект, который инициировали бенефициары ООО «Ависта». Эта фирма основана в 2017 году в Орловской области, была перерегистрирована в Воронеже в январе 2023-го. Она поставляет в РФ корейские световозвращающие пленки Reflomax. Ранее в ООО «Ависта» учредителями значились собственник ООО «Воронеж Ойл» и отец другого собственника.

ОЭЗ ППТ «Центр» основана в декабре 2018 года. Территорией управляет АО «ВИнКо». Сейчас у ОЭЗ 12 резидентов, которые планировали вложить в производства на ее территории суммарно 34 млрд рублей и создать здесь 3 тыс. рабочих мест. В настоящее время ОЭЗ заполнена на 70%. Областное правительство рассматривает вопрос о расширении ОЭЗ.
Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
ООО «■■■■■■■■■■■■» планирует строительство завода в ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ области. ■■■■ слов специалиста отдела развития ■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■, тел. +■ (■■■) ■■■-■■-■■ (номер из открытых источников), сейчас они покупают светоотражающие пленки в КНР, в планах построить свой завод. ■■■■■■■■■■■■ пока только обсуждается, заинтересованным можно приехать к ним на предприятие и обсудить вопросы строительства лично с руководителем компании ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■
Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости
Контакты из открытых источников:
Контакты из открытых источников:



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство производственно-складского корпуса в Московской области, вторая очередь
24 апреля 2026 г. Новый. Проектирование28 сентября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство производственно-складского корпуса. Инвестиции в проект около 200 млн. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов. Читать дальше
Все объекты Центрального ФО Все объекты Московской области
Строительство элитного жилого комплекса в Крыму
24 апреля 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки27 июля 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство элитного жилого комплекса. Инвестиции в проект более 3,6 млрд рублей. Кураторы и контакты Читать дальше
Все объекты Южного ФО Все объекты республики Крым
Строительство жилого комплекса с поликлиникой в Амурской области
24 апреля 2026 г. Новый. Проектирование26 октября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство жилого комплекса с поликлиникой. Инвестиции в проект 2 млрд рублей. Контакты и кураторы проекта Читать дальше
Все объекты Дальневосточного ФО Все объекты Амурской области
Строительство административного здания с техническим архивом на нефтехимическом заводе в Гомельской области Беларуси
24 апреля 2026 г. Новый. Проектирование31 мая 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство административного здания с техническим архивом на нефтехимическом заводе. Ориентировочный размер инвестиций 500 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше
Все объекты Беларуси
Строительство многоэтажных домов и комплексное развитие территории в Омской области
24 апреля 2026 г. Новый. Проектирование21 сентября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство многоэтажных домов и комплексное развитие территории. Инвестиции в проект составят более 900 млн рублей. Кураторы и контакты Читать дальше
Все объекты Сибирского ФО Все объекты Омской области

Все объекты (13093)