Новости Новости объектов - Апарт-комплекс Land Lord построят в Новосибирской области

Апарт-комплекс Land Lord построят в Новосибирской области

2 февраля 2024 г.
В Новосибирске ГК «СибМонтажСпецСтрой» (СМСС) создаст комплекс апартаментов с бизнес-центром. В декабре 2023 года структура группы «СЗ «ЖКС» получила разрешение на строительство объекта. В январе 2024-го в Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС) впервые была внесена проектная декларация для комплекса. В соответствии с ней к третьему кварталу 2029 года построят гостиницу с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой.

Объект получил коммерческое название апартаменты Land Lord. Его возведут в Центральном районе, на улице Островского, 58 без привлечения генподрядчика. В проект инвестируют более 7,5 млрд рублей. Предварительное бронирование помещений в комплексе уже открыто. Продавать юниты и офисы начнут в феврале 2024 года.

Архитектурно-строительное проектирование объекта выполнило ООО «Архитектурное Бюро Плаксина И Насырова» («АПН»). По проекту построят три башни:
  • Первым этапом возведут две 30-этажные с апартаментами и подземной парковкой. Последняя займет 2 этажа. В двух корпусах будет 1075 нежилых помещений, 257 машиномест. Общая площадь башен составит около 62 тыс. кв. м. В главном лобби апарт-корпусов потолки поднимутся на высоту 6,5 м.
  • Вторым этапом возведут 24-этажную башню — бизнес-центр площадью более 35 тыс. кв. м. В корпусе будет создано 739 нежилых помещений, 59 машиномест.
Фасады корпусов покроют облицовочным кирпичом. Здания застеклят большеформатными окнами, которые заполнят стеклопакетами с архитектурным стеклом. Юниты будут сдавать с ремонтом под ключ и мебелью. На территории апарт-отеля разместят спорт-площадку, кофейни и ресторан, фитнес-зал с бассейном, медклинику, продуктовые магазины, коворкинг. Двор комплекса Land Lord со всех сторон будет открытым. Придомовую территорию обустроят и озеленят, на ней сделают проезды и тротуары. Ландшафтное и архитектурное освещение комплекса разрабатывается отдельным проектом.

Комплекс расположится по соседству с ЖК «Островский», вблизи от станций метро «Сибирская», «Маршала Покрышкина», «Гагаринская». Будет находиться в пешей доступности от супермаркета, продуктовых магазинов, аптек, кофеен, торгового центра «Галерея Новосибирск» с кинозалом.

Комплекс Land Lord построят на участке с кадастровым номером 54:35:101032:977, площадью 9,3 тыс. кв. м. Участок принадлежит застройщику с апреля 2023 года. Разрешение на строительство на участке действует до 17 августа 2029 года.

ГК «СМСС» основана в августе 2005 года. Специализируется на строительстве жилья комфорт- и бизнес-класса. В составе холдинга работают предприятия, которые реализуют все стадии инвестиционно-строительного процесса. К таким предприятиям относится ООО «Смссстрой» (на день публикации в процессе реорганизации, ИНН 5406578754), которое управляет компанией «Гамма».

Строительные инвестиционные проекты «СЗ «ЖКС»

Дополнение для подписчиков от ■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС СВЕТЛАНОВСКИЙ» из открытых источников:






Контакты «ГАММА» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.