Новости Новости компаний - Мечел реконструирует коксохимическое производство в Челябинской области

Мечел реконструирует коксохимическое производство в Челябинской области

30 января 2024 г.
«Мечел» намерена вложить от 20 до 25 млрд рублей в реконструкцию коксохимического производства в Челябинске. Точная сумма инвестиций станет известна, когда группа компаний выберет подрядчиков для поставки оборудования и строительства. Она готова рассмотреть предложения, в частности, от китайских поставщиков.

Активы группы в Челябинске — ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК) и ООО «Мечел-Кокс» (МК). На комбинате создается система аспирации литейного двора на доменной печи №5. В этот проект в 2024-м вложат 650 млн рублей. Также примерно за 350 млн рублей группа организует на предприятии замкнутый водооборот, чтобы исключить сброс стоков в реку Миасс.

На площадке МК, где перерабатывают каменный уголь методом коксования, группа намерена обновить две коксовые батареи до 2027 года. Здесь планируют вместо доменного газа подавать коксовый. Благодаря нововведению объем вредных выбросов сократится на сотни тонн, что отвечает целям программы «Чистый воздух». Первоначально «Мечел» не спешила вкладывать средства в экопроекты в Челябинске и реконструкцию оборудования на местных предприятиях. Однако штрафы от Росприроднадзора поспособствовали принятию решений в пользу экологической модернизации.

Строительные инвестиционные проекты ПАО «ЧМК»
Строительные инвестиционные проекты ООО «Мечел-Кокс»


Компании, которые упоминаются в данной новости:








АБ
0
руководитель отдела продаж
АМ
0
Директор по развитию
ИМ
0
Руководитель проектов
НЧ
0
руководитель проектов
ЮШ
0
Ведущий конструктор


Контакты «МЕЧЕЛ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.