Новости Новости объектов - Квартал Чемпионов построят в Башкортостане

Квартал Чемпионов построят в Башкортостане

19 января 2024 г.
Группа компаний «КПД» создает в Уфе один из самых масштабных микрорайонов «Новая Дёма». Его строят в экологически чистом Дёмском районе, в 20 минутах от городского центра. Микрорайон возводят в 11 очередей. У каждой очереди индивидуальный стиль оформления и свое название. Квартал «Чемпионов» планируют ввести в эксплуатацию в начале 2026 года.

К преимуществам микрорайона относятся микрогорода, деловой центр, парковые зоны, веломаршруты, водный канал, школы, детсады и стадион на территории, офисы и магазины на первых этажах зданий, а также гостевые парковки. Вблизи жилого массива построят транспортно-пересадочный узел «Новая Дема», Республиканский Центр водных видов спорта и Межвузовский студенческий кампус.

Квартал «Чемпионов» - это три 19-этажных типовых панельных дома с гостевым паркингом. В зданиях будет суммарно 768 квартир площадью от 34,5 до 84,59 кв.м, с потолками высотой 2,5 м. Собственники получат квартиры с чистовой отделкой и с отделкой под чистовую.
  • Первый корпус - площадью 17,4 тыс. кв. м и стоимостью 1,2 млрд рублей. В здании запроектированы 354 квартиры, на придомовой территории - 218 гостевых машиномест, одна детская площадка, одна спортивная и две - для сбора мусора, за пределами придомовой территории - 13 гостевых машиномест.
  • Второй корпус - площадью 13,4 тыс. кв. м и стоимостью более 1 млрд рублей. В здании запроектированы 263 квартиры, на придомовой территории - 90 гостевых машиномест, за ее пределами - 5.
  • Третий корпус - площадью 6,7 тыс. кв. м и стоимостью около 0,5 млрд рублей. В здании запроектирована 151 квартира, на придомовой территории - 14 гостевых машиномест.
Квартал построят на участке с кадастровым номером 02:55:050302:2901, площадью 19,3 тыс. кв. м. Он находится в муниципальной собственности и предоставлен застройщику в аренду до 17 июня 2031 года. Застройщиком выступает ООО «СЗ «НД-1.2.1 КПД». Компания возводит квартал по проекту ООО «Проектное управление Штрих» с привлечением генерального подрядчика - ООО «Генподрядная Строительная Фирма «КПД». Все три предприятия работают в контуре группы «КПД».

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





АЛ
0
Директор по вопросам проектирования





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта