Новости Новости объектов - Молочный и картофельный заводы построят в Калининградской области

Молочный и картофельный заводы построят в Калининградской области

16 января 2024 г.
Предприятия группы «Атлантис» получили поддержку в реализации инвестпроектов на территории Калининградской области. Двум компаниям холдинга выдали льготные кредиты по 300 млн рублей. На первый «Калининград Фрэнч Фрайз» построит завод по выпуску замороженных картофельных оладий и картофеля фри, на второй «Комплекс Фудс Лимитед» запустит производство сыров, мороженого, смесей для молочных коктейлей.

В регионе у группы уже функционирует производственный комплекс площадью более 15 тыс. кв. км. Он находится в поселке Совхозном Багратионовского района и занимает 100 тыс. кв. м земли. На площадке работают 5 резидентов. В основном они производят замороженные полуфабрикаты из мяса птицы, морепродуктов и рыбы, выпускают муку и панировочные сухари, смеси. Компании поставляют продукцию не только на внутренний, но и на внешний рынок - в Китай, Вьетнам, Индию.

В начале 2024-го «Атлантис» собирается запустить новый молокозавод. Его годовая мощность составит максимум 100 тыс. т продукции. Предприятие будет выпускать сыры «Моцарелла» и «Чеддер», мягкое мороженое и молочные коктейли для сетей быстрого питания. В настоящее время «Атлантис» сотрудничает с такими торговыми сетями, как «Вкусно — и точка», «ДоДо Пицца», «Бургер Кинг», «Мираторг».

В феврале 2024-го «Атлантис» запустит технологическую линию по выпуску картофеля фри и картофельных оладий. Ее годовая проектная мощность - 105 тыс. т продукции. Завод по выпуску картофеля фри холдинг построит не в Совхозном, а в промпарке «Черняховск», которым управляет АО «Корпорация развития Калининградской области», так как в промпарке уже есть необходимые для завода инженерные сети.

В настоящее время ГК «Атлантис» строит в индустриальном парке 60 овощехранилищ, которые войдут в вертикально-интегрированный картофельный кластер стоимостью около 12 млрд рублей. Холдинг намерен создать кластер к 2025 году для выращивания и переработки картофеля полного цикла. Предприятия кластера будут выпускать семенной картофель, выращивать и перерабатывать товарный, производить картофель фри, картофельные оладьи. Чтобы вывести все действующие и запланированные производства на полную мощность, группе требуется увеличить годовой выпуск картофеля с 65 до 200 тыс. т. Холдинг выращивает культуру большей частью на полях в Озерском районе. В 2024-м их площадь планируют увеличить до 4 тыс. га.

Группа «Атлантис» — один из крупнейших в Калининградской области производителей полуфабрикатов. В 2014-м ООО «ГК «Атлантис» выкупил гражданин Индии. С 2019-го Бхагат Кешав - единственный учредитель общества.

Строительные инвестиционные проекты ООО «Калининград Фрэнч Фрайз»
Строительные инвестиционные проекты ООО «Комплекс Фудс Лимитед»

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «КАЛИНИНГРАД ФРЭНЧ ФРАЙЗ» из открытых источников:



Контакты «КОМПЛЕКС ФУДС ЛИМИТЕД» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.