Новости Новости компаний - Фламакс завершил монтаж питьевых ёмкостей на Дальнем Востоке

Фламакс завершил монтаж питьевых ёмкостей на Дальнем Востоке

12 января 2024 г.
В рамках национального проекта «Чистая вода» в городе Дальнегорск, Приморский край завершилось строительство резервуаров FLAMAX объемом 3х715 кубометров. Резервуары обеспечат качественное водоснабжение для 6 населенных пунктов региона более чем на 30 лет.

ПРЕДЫСТОРИЯ
Дальнегорск - это самый восточный и высокогорный город в Приморье. Он расположен в восточных отрогах горной системы Сихотэ-Алинь, в долине реки Рудная, в 35 км от побережья Японского моря. Более полвека в качестве источника питьевого водоснабжения здесь использовали водозабор на съезде с трассы - «Нежданкинское водохранилище». За годы эксплуатации узел сильно обветшал. Часть труб была заилена, изъедена коррозией, и это, разумеется, неприятным образом сказывалось на качестве воды, подаваемой населению. Многочисленные просьбы дальнегорцев были, наконец, услышаны в 2023 году, когда началось строительство новой водоочистной станции.

РЕШЕНИЕ
То, что решение для Дальнегорска получится масштабным, стало понятно заранее, ещё на стадии проекта. Заказчик обратился в компанию FLAMAX с просьбой установить 3 больших резервуара для хранения питьевой воды. Блок водоподготовки «Нежданкинского водозабора» был рассчитан на 10 тыс. кубометров воды в сутки. В итоге, объём каждой нашей ёмкости составил 715 кубометров.

За 15 лет работы FLAMAX накопил богатый опыт взаимодействия с приморскими компаниями: хорошо знаем регион, понимаем специфику федерального нацпроекта «Чистая вода». Благодаря этому, в сжатые сроки были произведены необходимые расчёты и оперативно изготовлены резервуары на резервуарном заводе FLAMAX в Татарстане.

Доставка из Казани в Дальнегорск осуществлялась автомобильным транспортом и заняла 15 дней. Столько же времени потребовалось, чтобы выполнить монтажные работы. Они проходили в сложных погодных условиях, но были проведены качественно и в срок.






Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.