Новости Новости компаний - Россети реконструируют энергокомплекс в Калининградской области

Россети реконструируют энергокомплекс в Калининградской области

11 января 2024 г.
В конце декабря 2023 года глава компании «Россети» встретился с губернатором Калининградской области и сообщил, что в 2024-2025 годах предприятие вложит в энергокомплекс региона 6,3 млрд рублей.

В 2023-м холдинг «Россети» реконструировал в Калининграде 300 объектов распределительных сетей и внедрил на них цифровые решения. В ближайшее время группа компаний намерена строить подстанцию 110 кВ «Заводская» мощностью 126 МВА. Объект нужен для электроснабжения завода «РЭНЕРА-Энертек», который занимается выпуском литий-ионных систем накопления энергии. Кроме того, «Россети» расширят подстанцию 110 кВ «Космодемьянская».

Часть инвестиций электросетевой холдинг направит на реконструкцию двухъярусного разводного моста через реку Преголя. Объект действует в Калининграде около 100 лет. Возле моста организуют два новых перехода - по автодороге и железнодорожному полотну. Под этот проект «Россети» реконструируют суммарно 38 кабельных ЛЭП 0,4 кВ и 10 кВ и воздушную ЛЭП 110 кВ, которая запитывает электричеством объекты в центре Калининграда.

Линиями электропередачи, центрами электропитания и подстанциями в Калининградской области управляет дочернее предприятие ПАО «Россети» - АО «Россети Янтарь» (АО «ЯнтарьЭнерго»). Общество отвечает за транспортировку, распределение и реализацию электроэнергии в регионе, работает более 70 лет.

Строительные инвестиционные проекты АО «Россети Янтарь»


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АФ
0
Ведущий инженер
ДП
1
Пресс-секретарь
ИК
0
Специалист пресс-службы
ИВ
0
Ведущий специалист
ИГ
0
специалист пресс-службы
ОМ
0
пресс-секретарь








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.