Новости Новости объектов - Терминал аэропорта построят в Татарстане

Терминал аэропорта построят в Татарстане

11 января 2024 г.
В Татарстане «Международный аэропорт «Казань» реализует новый мастер-план развития до 2050 года, который разрабатывает инжиниринговая компания Netherlands Airport Consultants (NACO). В декабре 2023-го стало известно, что в рамках реализации мастер-плана ООО «Аэропроект» совместно с субподрядчиками разработает проект реконструкции инфраструктуры, что потребует порядка 600 млн рублей. Субподрядчиками «Аэропроекта» станут «Казанский Гипронииавиапром», «Татинвестгражданпроект» и другие республиканские институты.

Вскоре по проекту реконструкции появятся результаты подготовительных геофизических, геологических и экологических изысканий. В соответствии с проектом за 2024-2026 годы построят здание нового аэровокзального комплекса и реконструируют перрон на 29 самолетов, в дальнейшем его расширят еще на 10 мест. После обновления терминал сможет ежегодно обслуживать 6,5 млн пассажиров, что за час обслуживания составляет 3 тыс. человек. Из них 2400 пассажиров будут следовать на внутренних и 600 - на международных линиях.

За 2024-2050 годы на территории казанского аэропорта построят новые терминалы для пассажиров и грузов, ангар техобслуживания. Кроме того, расширят пассажирский перрон и обновят сопутствующую инфраструктуру.

АО «Международный аэропорт «Казань» работает под контролем Правительства Татарстана и связан с последним через АО «Связьинвестнефтехим».

Московский институт «Аэропроект» - структура Росавиации, которая развивает наземную инфраструктуру для гражданских авиаперевозок.

Строительные инвестиционные проекты АО «Международный аэропорт «Казань»

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта