Новости Новости объектов - Сети водоснабжения и водоотведения построят в Краснодарском крае

Сети водоснабжения и водоотведения построят в Краснодарском крае

9 января 2024 г.
В конце прошлого года в Краснодаре было заключено концессионное соглашение между тремя сторонами - администрациями Краснодарского края, города и компанией «Краснодар Водоканал», которая выступила концессионером. Документ подписали в порядке трансформации ранее действовавших договоров аренды.

В соответствии с соглашением «Краснодар Водоканал» за 36,4 млрд рублей поэтапно реконструирует и комплексно модернизирует коммунальные системы и объекты. В рамках проекта в 2024 году в Краснодаре обновят 116,8 км водопроводов и 48,3 км канализационных сетей, построят 61,2 км сетей водоснабжения, 1,9 км - водоотведения.

«Краснодар Водоканал» обеспечивает добычу воды с 9 водозаборных сооружений и ее подачу потребителям. С 2014 по 2025 год компания реализует инвестиционную программу объемом 8,7 млрд рублей. В рамках программы предприятие реконструирует действующие и строит новые сооружения, водопроводы, объекты водоподготовки, а также переключает абонентов с ливневой канализации в централизованную систему водоотведения.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.