Жилой комплекс Новый Звездный построят в Пермском крае

Фильтры новостей:


9 января 2024 г.
Ранее наш портал сообщал о том, что в 2023 году в Пермском крае началась реализация проекта по строительству микрорайона в Новых Лядах. В декабре 2023-го застройщику выдали разрешение на строительство. Жилой комплекс «Новый Звездный» планируют возвести во втором квартале 2025 года. Его создают для сотрудников структур «Роскосмоса» и «Ростеха».

Под ЖК выделено 29 тыс. кв. м, площадь застройки составит 22 тыс. кв. м. Микрорайон сформируют два 10-этажных односекционных дома и два 9-этажных двухсекционных. В домах запроектированы в общей сложности 432 квартиры комфорт-класса. В каждой квартире площадью от 34 до 77 кв. м - по 1-3 комнаты, предусмотрены просторные кухни и лоджии.

На территории жилого комплекса создадут детские и спортплощадки, дворы закроют от въезда машин. Для автомобилей сделают подземный паркинг. «Новый Звездный» появится в зеленой части Новых Лядов рядом с развитой инфраструктурой. Возле жилого комплекса расположатся поликлиника, техно-школа на 1050 мест, детсад с яслями на 280 мест, а также учебно-тренировочный центр игровых видов спорта «Комета», обустроенный пляж. В 5 минутах от микрорайона - новая железнодорожная станция, в 15 минутах - центр города.

ЖК возводит ООО «Новый Звездный», созданное Корпорацией развития Пермского края (КРПК) и московским ООО СЗ «БСК-Развитие». Для реализации проекта было подписано трехстороннее соглашение между застройщиком, региональным Агентством инвестиционного развития и предприятиями инновационного территориального кластера «Технополис «Новый Звездный». Эти предприятия - АО «Протон-ПМ» («Роскосмос») и АО «ОДК-Пермские моторы» («Ростех»). Проектную документацию подготовило ООО СЗ «БСК-Развитие». Профинансирует проект «Промсвязьбанк», который уже одобрил застройщику льготный заем на более чем 1,3 млрд рублей.
Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
ООО СЗ «■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■» ведет подготовку площадки к строительству ЖК. ■■■■ словам специалиста отдела закупок ■■■■■■■■, тел. +■ (■■■) ■■■-■■-■■, сейчас на участке ■,■■■■■ (КН ■■:■■:■■■■■■■:■■■■) идут работы по установке ограждения, работает подрядная организация. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ планируют начать в марте этого года. «■■■■■■» планирует строить ЖК с помощью местных подрядных компаний, так как их основные специалисты находятся в ■■■■■■■■■■■■. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ по работам и материалам будет размещена на сайте bccr.ru/tenders
Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Капитальный ремонт административного здания в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
27 октября 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→28 декабря 2026 г. По плану СМР и ПНР
Капитальный ремонт административного здания. Стоимость проекта 229,2 млн. руб. Подробности и ключевые контакты. Читать дальше →
Все объекты Уральского ФО Все объекты Ханты-Мансийского АО - Югры АО
Строительство жилого комплекса в Москве
27 октября 2026 г. Новый. Проектирование→26 февраля 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект 6 млрд руб. Информация о проекте и контакты. Читать дальше →
Все объекты Центрального ФО Все объекты Москвы
Строительство речного порта в Республике Татарстан
27 октября 2026 г. Новый. СМР и ПНР→11 марта 2031 г. По плану объект введен в эксплуатацию
Строительство речного порта. Общий объем инвестиций в проект 16 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций. Читать дальше →
Все объекты Приволжского ФО Все объекты республики Татарстан
Строительство жилого комплекса в Тюменской области, четвертая очередь
27 октября 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→19 января 2027 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Стоимость проекта 4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты. Читать дальше →
Все объекты Уральского ФО Все объекты Тюменской области
Строительство складского комплекса в Ростовской области
27 октября 2026 г. Новый. Предпроектные работы→13 февраля 2027 г. По плану проектирование
Строительство складского комплекса. Заявленные инвестиции порядка 800 млн. рублей. Информация о проекте и контакты ключевых лиц. Читать дальше →
Все объекты Южного ФО Все объекты Ростовской области

Все объекты (13731)