Новости Новости компаний - Ураниум Уан Груп построит гостиничный комплекс в Нижегородской области

Ураниум Уан Груп построит гостиничный комплекс в Нижегородской области

21 ноября 2023 г.
Инвестпроект АО «Ураниум Уан Груп», который компания планирует реализовать в Нижегородской области, станет для региона приоритетным. Присвоение такого статуса проекту одобрил Президиум совета по стратегии развития и инвестициям при губернаторе региона.

АО «Ураниум Уан Груп» работает в контуре группы компаний TENEX «Росатома». За 1,08 млрд рублей акционерное общество построит в технопарке «Саров» гостиничный комплекс Национального центра физики и математики.

Благодаря новому статусу проект строительства отеля получит господдержку. 5 лет инвестор будет выплачивать налог на прибыль и имущество компании по льготной ставке 0%. Таким образом сэкономит 77,1 млн рублей.

Саров находится в 500 км от Москвы и в 180 км - от Нижнего Новгорода. В городе проживает 95,4 тыс. человек. Здесь находится территория опережающего развития (ТОР) «Саров» (которой управляет ООО «Атом-ТОР-Саров»). Для резидентов ТОР выделено 14 земельных участков, занимающих суммарно 41 га земли. К 2030 году на ТОР возведут первый в XXI веке академгородок РФ. Городок рассчитан на единовременное пребывание в нем 2 тыс. специалистов.

«Ураниум Уан Груп» – глобальная добывающая уран компания, четвертая в мире по добыче этого металла. В ее портфеле проекты в Казахстане, США в Африке. Летом 2023-го предприятие заключило соглашение с госкомпанией из Боливии. Во всем мире у этой страны наиболее богатые запасы лития. По упомянутому соглашению, «Ураниум Уан Груп» построит в Боливии промышленный комплекс по добыче и производству карбоната лития. Добывать его будут с использованием российской технологии.

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «АРХИТЕКТУРНАЯ ГРУППА ДНК» из открытых источников:



Контакты «АТОМ-ТОР» из открытых источников:

Контакты «АТОМ-ТОР», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта