Новости Новости объектов - Промысловый нефтегазопровод построят в Иркутской области

Промысловый нефтегазопровод построят в Иркутской области

16 ноября 2023 г.
Главгосэкспертиза РФ одобрила строительство промыслового нефтегазопровода на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении в Усть-Кутском районе Иркутской области. Трубопровод, рассчитанный на рабочее давление до 4 МПа, протянут в две трассы от кустовой площадки №84 до узла подключения Аянского (Западного) лицензионного участка.

Оператор Ярактинского месторождения - «Иркутская нефтяная компания» (ИНК). Проект строительства нефтегазопровода реализует ее структура «Тихоокеанский терминал». Генпроектировщиком выступает НПФ «Инженерно-строительные изыскания».

По проекту новые трубопроводы диаметрами 40 и 20 см, длиной 9243,6 м и 63,5 м проложат под землей параллельно рельефу местности. На переходе через реку Гульмок трубы протянут в защитном футляре. Также по проекту построят узлы приема-пуска средств очистки и диагностики трубопроводов (СОД) с подземными дренажными емкостями, смонтируют устройства контроля коррозии, молниеотводы и прочие сооружения.

Ярактинское месторождение эксплуатируют в промышленном масштабе с 1992 года. С него ИНК получает порядка 80% углеводородного сырья. В июне 2023 года СМИ сообщали, что на Яракте компания ввела в эксплуатацию гелиевый завод в режиме опытного применения.

Строительные инвестиционные проекты ООО «Иркутская нефтяная компания»

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.

, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ТИХООКЕАНСКИЙ ТЕРМИНАЛ» из открытых источников:




Контакты «НАУЧНО - ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА ИНЖЕНЕРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта