Новости Новости объектов - Плавучий док построят в Архангельской области

Плавучий док построят в Архангельской области

10 ноября 2023 г.
Единственная в стране верфь, которая строит атомные подводные лодки для ВМФ России, приступила к реализации инвестпроекта в Северодвинске. АО «ПО «Севмаш» начало строить плавучий док для вывода атомных подводных лодок из эллинга и их спуска на воду. В 2025 году новым плавдоком заменят «Сухону» на 25 тыс. т, аналогичной конструкции.

По заказу Севмаша техпроект дока разработало КБ «Алмаз». В настоящее время рабочую конструкторскую документацию разрабатывает проектно-конструкторское бюро судостроительного завода.

Плавдок создают в рамках госпрограммы по модернизации верфей. Так, по техпроектам «ЦМКБ «Алмаз» сухой док для «Северной верфи» построит Южный центр судостроения и судоремонта (ЮЦСС), для «Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» - рыбинский судостроительный завод «Вымпел». Все эти структуры, как и «Севмаш», входят Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).

Строительные инвестиционные проекты АО «ПО «Севмаш»

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ЦЕНТРАЛЬНОЕ МОРСКОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО АЛМАЗ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.