Новости Новости объектов - Завод по выпуску кормов для домашних животных построят в Липецкой области

Завод по выпуску кормов для домашних животных построят в Липецкой области

7 ноября 2023 г.
На елецкой площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк» реализуют проект стоимостью 1,8 млрд рублей. ООО «Рашнпетфуд» к 2025 году создаст завод по выпуску сухих кормов для домашних животных, под который выделено 6 га земли. Новое предприятие предоставит 205 рабочих мест. Оно будет производить питание для питомцев с широким диапазоном рецептур из овощей и мяса от местных аграриев.

Заводские корпуса возведет липецкий подрядчик, который достраивает на елецкой площадке ОЭЗ завод общества «Петэксперт», который будет выпускать сухие корма для кошек и собак. Этот завод стоимостью 2,5 млрд рублей начали строить в декабре 2022 года. Открыть его планировали в декабре 2023-го, запустить его первую очередь собирались в первом квартале 2024-го.

ООО «Рашнпетфуд» с уставным капиталом 400 тыс. рублей создано в мае 2023 года для производства готовых кормов для домашних животных. Входит в Ассоциацию предпринимателей зообизнеса «Триол» во главе с Леоновым Вячеславом Георгиевичем и в группу «Триол» (ООО «Группа компаний «Триол»). Руководит компанией «Рашнпетфуд» учредитель «Триол СПБ» Леонова Екатерина Александровна, собственник общества «Планета Зоо Смоленск» и калужского общества «Лакшми-Зоо».

Ассоциация «Триол» объединяет структуры, которые производят и поставляют зоотовары по России и СНГ, располагают широкой сетью представительств в РФ, сотрудничают с европейскими и азиатскими производителями.

ОЭЗ «Липецк» (под управлением АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Липецк») действует с 2005 года, а ее площадка в Елецком районе - с 2017-го. ОЭЗ занимает территорию в 2,3 тысяч га в Грязинском районе Липецкой области. Резиденты ОЭЗ уже инвестировали в производственные комплексы на ее территории свыше 93 млрд рублей и предоставили более 5 тыс. рабочих мест.

Строительные инвестиционные проекты с участием АО «ОЭЗ ППТ «Липецк»


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТИПА ЛИПЕЦК» из открытых источников:

Контакты «ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТИПА ЛИПЕЦК», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ЛАКШМИ-ЗОО» из открытых источников:



Контакты «ТРИОЛ СПБ» из открытых источников:



Контакты «ПЛАНЕТА ЗОО СМОЛЕНСК» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта