Новости Новости объектов - Завод по выпуску гофрокартона и упаковочной продукции построят в Подмосковье

Завод по выпуску гофрокартона и упаковочной продукции построят в Подмосковье

30 октября 2023 г.
В начале 2024 года в Кашире стартует реализация инвестиционного проекта стоимостью 19 млрд рублей. Структура группы «Л-ПАК» - общество «Л-Пак Кашира» начнет строить производственный комплекс по выпуску упаковки. Объект появится на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кашира» (находится под управлением ООО «УК Кашира-Парк») и предоставит около 1,3 тысячи рабочих мест. В мае 2023 года объект проектировали. Тогда застройщик планировал приступить к подготовке стройплощадки в декабре 2023-го.

Производственный комплекс возведут в две очереди. В рамках первой за 2024 год построят завод по выпуску гофрокартона и упаковочных материалов, в рамках второй - в 2026-м возведут завод по переработке макулатуры. Плановая мощность первой очереди - 20 млн кв. м гофрокартона в месяц. С запуском второй очереди мощность комплекса достигнет 50 млн кв. м продукции в месяц.

По проекту построят склады сырья и готовых изделий, установят линии производства и окрашивания продукции. На изделия из картона будут наносить с двух сторон цветную печать. На производственной площадке установят высокотехнологичное оборудование. Здесь из гофрокартона будут выпускать 4-клапанные коробки, крупногабаритную тару и изделия сложной высечки.

Генеральный подрядчик по проекту - ООО «Компания Московия». Инфраструктуру до входа в производственный комплекс построят за счет ООО «УК Кашира-Парк».

Общество «Л-Пак Кашира» зарегистрировано в сентябре 2022 года. Учредитель фирмы Петр Каранчук - мажоритарный акционер липецкого предприятия «Л-Пак». Господину Каранчуку принадлежит 34% долей «Л-Пак», другие 33% долей - в собственности его ООО «Бумпак», еще 33% - в собственности Ирины Каранчук. Общество «Бумпак» действует более 20 лет. Компания занимается арендой и управлением недвижимостью.

Строительные инвестиционные проекты ООО «Л-Пак Кашира»
Строительные инвестиционные проекты с участием ООО «УК Кашира-Парк»

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.

, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «КОМПАНИЯ МОСКОВИЯ» из открытых источников:



Контакты «БУМАЖНО-УПАКОВОЧНАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта