Новости Новости компаний - Аник Лаб предлагает новые возможности в работе со сметами

Аник Лаб предлагает новые возможности в работе со сметами

25 октября 2023 г.
Компания «Аник Лаб» обновила функционал модуля Актирование своего облачного ИТ-решения для автоматизации строительных процессов Exon. Теперь пользователям доступна возможность автоматически сопоставлять и переносить накопительные данные из первой версии сметы контракта во вторую. Новый функционал позволяет сравнивать сметы, автоматически формировать и согласовывать корректировочный акт, а также отслеживать версионность.

Инструмент версионности смет позволяет удобно и корректно продолжить работу с новой версией сметы без сложных расчётов и больших трудозатрат. Перенос данных из предыдущих версий помогает правильно составить корректировочный акт и рассчитать точную стоимость выполненных работ с учетом изменений в новой версии. Акт можно оперативно проверить, направить на согласование или на доработку.

Кроме автоматического анализа изменений предусмотрена возможность соотнести работы из разных версий сметы с помощью удобного инструмента сравнения. Отправка старой сметы и конструктора актов в архив направлена на сохранение данных по ранее выполненным работам. Поэтому можно в любой момент просмотреть старую информацию и сравнить с новой.

С новым инструментом можно декомпозировать работы или пересчитать объемы в новых единицах измерения. Система визуально демонстрирует изменения в результате сравнения. Пользователь может подтвердить соответствия или перенастроить их вручную для корректного переноса данных в новую смету.

Модуль Exon.Актирование направлен на подготовку актов выполненных работ и справок о стоимости строительства. Система работает со сметами в формате xls, обеспечивает хранение необходимой информации по каждой работе и автоматическое формирование актов и справок.

Exon — облачная платформа для автоматизации строительных процессов, объединяющая всех участников строительства — заказчиков, проектировщиков, подрядчиков и аудиторов. С 2016 года платформа упростила работу более 21 000 уникальных пользователей и обеспечила контроль строительства на более чем 1 500 объектах. Решение предлагает единый сервис с различным уровнем доступа, цифровизацию типовых задач и прозрачный мониторинг хода работ.






Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
Подакт маркетолог
АД
0
Руководитель направления
АВ
0
Руководитель направления
МБ
0
Директор по маркетингу
РА
0
Ведущий менеджер
ТВ
0
Заместитель генерального директора





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта