Новости Новости объектов - Жилой комплекс Перемена построят в Самарской области

Жилой комплекс Перемена построят в Самарской области

17 октября 2023 г.
Одна из крупнейших в России многопрофильных компаний построит в Самарской области жилой комплекс комфорт-класса с наземной парковкой. Проект получил название «Перемена». Строительная фирма «СЗ «Корпорация Кошелев» реализует его в микрорайоне Кошелев-Парк. Компания начала строить ЖК в Волжском районе, в поселке городского типа Смышляевка во втором квартале 2023 года. Планирует ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2024-го. Объем инвестиций в проект - 756, 5 млн рублей. Реализацию проекта финансирует филиал ПАО Сбербанк в Самаре - Поволжский Банк.

Архитектурный проект жилого комплекса подготовило самарское ООО «Грандпроект». Генподрядчиками выступают самарское ООО «ЭлектроТеплоМонтаж» и самарское ООО ПКФ «Кадоро».

ЖК «Перемена» возведут на участке с кадастровым номером 63:17:0301007:14916 площадью 19,2 тыс. кв. м. Участок принадлежит «СЗ «Корпорация Кошелев» с 15 июля 2021 года на основании договора мены. Разрешение на строительство действует до 25 апреля 2025-го.

«Перемена» - это 4 девятиэтажных трехсекционных дома из кирпича с классической архитектурой и ярким оформлением. Возле домов - по 7 машиномест.
  • Дом 1 - стоимостью 194,3 млн рублей. Общая площадь объекта - 4,6 тыс. кв. м. Площадь всех жилых и нежилых помещений - 2,9 тыс. кв. м, из них 2,8 тыс. кв. м - площадь 71 квартиры, 32,8 кв. м - площадь 6 кладовых.
  • Дом 2 - стоимостью 371,3 млн рублей. Общая площадь объекта - 9,2 тыс. кв. м. Площадь всех жилых и нежилых помещений - 5,9 тыс. кв. м, из них 5,8 тыс. кв. м - площадь 106 квартир, 41,90 кв. м - площадь 7 кладовых.
  • Дом 3 - стоимостью 191,9 млн рублей. Общая площадь объекта - 4,6 тыс. кв. м. Площадь жилых и нежилых помещений - около 3 тыс. кв. м, из них 2,95 тыс. кв м - площадь 62 квартир, 29,1 кв.м - площадь 5 кладовых.
  • Дом 4 - стоимостью 190,5 млн рублей. Общая площадь объекта - 4,6 тыс. кв м. Из них 2,8 тыс. кв м - площадь 71 квартиры, 18,3 кв. м - площадь 3 кладовых.
Квартиры в ЖК с современными планировками. Есть двухкомнатные и трехкомнатные, а также студии площадью около 30 кв. м. Потолки в квартирах - высотой 2,7 м. Застройщик реализует жилплощадь с предчистовой и чистовой отделкой. Квартиры с предчистовой отделкой - с электропроводкой, остеклением, стальной входной дверью, выравнивающей стяжкой на полу. В квартирах с чистовой отделкой пол покрыт ламинатом, санузлы облицованы плиткой, на стенах - флизелиновые обои под покраску, установлены входные и межкомнатные двери, есть розетки и выключатели, сантехника.

Придомовую территорию застройщик благоустроит. На ней создаст газоны, посадит деревья и кустарники, сделает проезды, тротуары, пешеходные переходы, детские площадки с игровыми комплексами и лавочками. Дороги в транспортных и пешеходных зонах будут освещаться. Для маломобильных групп населения проектом предусмотрены понижающие площадки и пандусы в количестве не менее 10% от общего числа машиномест.

К преимуществам жилого комплекса относятся благоустроенные зоны отдыха, экологически чистый район, развитая инфраструктура. В шаговой доступности от «Перемены» - общеобразовательная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, магазины и пекарня, спортплощадки с тренажерами. Поблизости от ЖК находится лес и центральная площадь Кошелев-Парка.

Строительные инвестиционные проекты ООО «СЗ «Корпорация Кошелев»

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.

, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ПКФ КАДОРО» из открытых источников:



Контакты «ПКФ КАДОРО» из открытых источников:



Контакты «ЭЛЕКТРОТЕПЛОМОНТАЖ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта