Новости Новости компаний - Дальневосточное морское пароходство построит транспортно-логистический центр в Забайкальском крае

Дальневосточное морское пароходство построит транспортно-логистический центр в Забайкальском крае

4 октября 2023 г.
В Забайкальском крае группа компаний FESCO реализует инвестиционный проект, в который намерена вложить порядка 4 млрд рублей. Она построит транспортно-логистический центр (ТЛЦ) «Терминал Забайкальск» на территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» (которой управляет «КРДВ Забайкалье»). По соглашению, подписанному FESCO и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), на реализацию проекта направят 3,4 млрд рублей.

Современный ТЛЦ появится в поселке Забайкальск. Здесь будет создан контейнерный терминал, способный ежегодно обрабатывать 450 тыс. TEU, а также склады временного хранения, подъездные железнодорожные пути и иная транспортная инфраструктура.

В 2022 году FESCO и Правительство Забайкалья договорились сотрудничать, создавая в регионе ТЛЦ. Здесь в 2023-м инвестпроект признали масштабным. Его реализация позволит активнее привлекать капитал в Дальневосточный Федеральный округ, поможет группе ФЕСКО освоить новые маршруты в КНР по железным дорогам.

FESCO выполняет автомобильные, морские, железнодорожные, мультимодальные грузоперевозки, оказывает портовые услуги, занимается 3PL- и 4PL-логистикой. Головная компания группы - ПАО «Дальневосточное морское пароходство». Ключевые активы группы - на Дальнем Востоке, но она ведет деятельность на всей территории Евразии. 1 октября 2023 года FESCO запустила новый контейнерный маршрут из стран Юго-Восточной и Восточной Азии в Москву через китайский порт Далянь и пункт пропуска Забайкальск.

В декабре 2020 года было основано ООО «Терминал Забайкальск», аффилированное с группой ФЕСКО и с компанией «Рус Логистик» (Чита). Общество зарегистрировано в Забайкальске, на четвертом земельном участке ТОР «Забайкалье». Ведет вспомогательную деятельность, связанную с перевозками.

Строительные инвестиционные проекты с участием ООО «КРДВ Забайкалье»


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АХ
0
Главный специалист
КВ
0
Зам. директора по флоту




Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ» из открытых источников:

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


ВК
0
руководитель дирекции




Контакты «РУС ЛОГИСТИК» из открытых источников:



Контакты «ТЕРМИНАЛ ЗАБАЙКАЛЬСК» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта