Новости Новости компаний - ДГК построит газовую котельную в Амурской области

ДГК построит газовую котельную в Амурской области

4 октября 2023 г.
28 сентября 2023 года в крупнейшем населенном пункте Благовещенского района Амурской области - селе Чигири - запустили угольную котельную «Центральная». Она отапливает объекты местного жилого фонда. Находится под управлением структурного подразделения «Дальневосточной Генерирующей Компании» («ДГК») - «Амурские тепловые сети». В Чигирях «ДГК» планирует построить и газовую котельную за 154,9 млн рублей. Ее начнут проектировать в 2024 году, ввести в эксплуатацию планируют в 2026-м.

Для теплоснабжения чигиринских потребителей ранее планировали построить теплотрассу протяженностью 4 км и по ней подавать тепло жителям села от Благовещенской ТЭЦ. Но село было газифицировано, и от прежних планов энергетики отказались. Они создадут газовую котельную, что сделает теплоснабжение муниципалитета более надежным и экологически безопасным. Ожидается, что с появлением газовой котельной «ДГК» будет получать на 1200 лицевых счетов больше и сможет снабжать теплом еще более 60 юридических лиц.

АО «ДГК», структура группы РусГидро - энергетическое предприятие, которое обеспечивает жизнедеятельность промышленных и гражданских объектов, поставляя им тепловую и электроэнергию. Ранее компания была теплоснабжающей организацией (ЕТО) в микрорайоне Тепличный, относящемся к Чигирям. Теперь ЕТО - это «Амурские тепловые сети». Именно они в настоящее время отвечают за подачу тепла чигиринским потребителям.

В 2023 году сотрудники подразделения подготовили чигиринские объекты ЖКХ к отопительному сезону. Они запасли топливо по нормативу, провели ревизию запорной арматуры на теплотрассах, отремонтировали инфраструктуру и первый котел. Второй котел ремонтируют силами муниципальной администрации.

Котельную в Чигирях построили в 1962 году. В августе 2023-го после реконструкции объекта началась его эксплуатация и 10,4 км теплосетей. «ДГК» и муниципальные власти заключили соответствующий договор с условием подписать в будущем концессионное соглашение.

Структурное подразделение «ДГК» «Амурские тепловые сети»
Почтовый адрес: Российская Федерация, ■■■■■■, г. Благовещенск, ул. Нагорная, д. ■■
Телефон приемной: +■ (■■■■) ■■■-■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


СК
0
Заместитель главного инженера





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта