Новости Новости компаний - Галс-Девелопмент построит жилой комплекс в центре Москвы

Галс-Девелопмент построит жилой комплекс в центре Москвы

27 сентября 2023 г.
В Басманном районе столицы группа компаний «Галс-Девелопмент» построит жилой комплекс бизнес-плюс класса площадью 48 тыс. кв. м. Проект получил название «Дом 56». ЖК появится в третьем квартале 2026 года на улице Фридриха Энгельса, в 1,2 км от станция метро «Бауманская». Продажи квартир начнутся в октябре текущего года.

На территории жилого комплекса возведут три корпуса высотой 20, 23 и 27 этажей. Сделают подземный паркинг на 209 машиномест с кладовыми. В башнях проектом предусмотрено 510 квартир от студий до 4-комнатных площадью от 27 до 130 кв.м. На первом этаже, который отведут под коммерцию и социальные службы, высота потолков в помещениях составит 4,6 м. На втором этаже в квартирах будут личные террасы. На верхних этажах создадут резиденции с потолками высотой 4 м. Приобрести квартиру в «Доме 56» можно с черновой (в одном корпусе) и чистовой отделкой (в двух корпусах). Дизайн интерьеров в квартирах в светло-серых и белом тонах разработало бюро Bespoke Architects.

Для «Галс-Девелопмент» это первый проект с чистовой отделкой и футуристическим оформлением. Для башен «Дома 56» характерен асимметричный изгиб, который создает эффект динамики и закручивания. В фасадной отделке зданий присутствуют металлические пластины в цветах никеля, железа и меди. В каждой квартире ЖК есть панорамное остекление. Разработчик архитектурной концепции «Дома 56» - бюро PRIDE (Творческое производственное объединение «Прайд»).

Отделку для центральной входной группы ЖК разработало бюро HAAST. Из лобби, украшенных предметами искусства, в корпуса будут вести две галереи. В них расположатся камерные пространства. Элементами входной группы станут почтовая комната, колясочная, детский клуб, выходящий во внутренний двор площадью 4 тыс. кв. м. В этом дворе будут созданы лаунж- и воркаут-зоны, детские площадки, места отдыха. На территории жилого комплекса будет работать беспроводной wi-fi.

В акте государственной историко-культурной экспертизы, проведенной для проекта «Дом 56», присутствуют ситуационный план и план археологических работ, на которых представлен корпус реновации. В описаниях ЖК от «Галс-Девелопмент» и на рендерах этот корпус не упоминается. По состоянию на май 2023 года, когда одобрили проект жилого комплекса, жилплощадь «Дома 56» насчитывала 39,2 тыс. кв.м, в квартирах для переселенцев - 3,4 тыс. кв.м.

Проект реализует ООО «СЗ «Галс-Фридриха Энгельса». Компания зарегистрирована в сентябре 2021 года. Ведет деятельность, связанную с инженерно-техническим проектированием, управлением проектами строительства. 99,9% ее долей принадлежит ООО «Галс-Девелопмент».

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ГАЛС-ФРИДРИХА ЭНГЕЛЬСА» из открытых источников:







Контакты «ТВОРЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРАЙД», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ХААСТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта