Новости Новости объектов - Сети водоснабжения и канализации протянут в поселке Лисий Нос Санкт-Петербурга

Сети водоснабжения и канализации протянут в поселке Лисий Нос Санкт-Петербурга

12 сентября 2023 г.
В Приморском районе Санкт-Петербурга, в поселке Лисий Нос будут построены сети водоснабжения и канализации. Это второй этап по адресной инвестиционной программе Санкт-Петербурга по отрасли «Коммунальное хозяйство». Городское «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» выбрало подрядчика, который займется реализацией проекта за 405,2 миллиона рублей. В сентябре 2023 года был заключен контракт с компанией «Мегамейд».

Часть территории, по которой пройдет линейный объект, охватывает Курортный район. Протяженность сети канализации составит 4203,67 м, в том числе открытым способом – 4160,72 м, закрытым способом методом горизонтально направленного бурения (ГНБ) – 42,95 м. Общая длина сети водоснабжения - 4315,89 м, включая открытым способом – 4290,89 м, закрытым способом ГНБ – 25 м.

Новые сети позволят подключить более 60 объектов – это дома, расположенный на улицах Боровая, Холмистая, Центральная, Межевая, Балтийский проспект и т.д. Сеть канализации диаметром 160-315 мм выполнят из полипропиленовых (полиэтиленовых) труб со структурированной стенкой. На протяжении канализационной трассы предусмотрены защитные футляры, клапан-захлопка и полимерные колодцы с чугунными люками.

Наружные сети водопровода диаметром 25-225 мм проложат из многослойных полиэтиленовых труб с толщиной внешнего слоя не менее 10% от толщины стенки трубы. На протяжении трассы предусмотрена установка чугунных задвижек с обрезиненным клином и пожарных гидрантов, устройство защитных футляров и бетонных упоров в местах, где возникающие усилия не могут быть восприняты стыками труб.

Конечный срок выполнения и сдачи работ установлен не позднее 15 ноября 2025 года.

Заказчик
Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» (СПб ГКУ «Управление заказчика»)
Адрес: ■■■■■■ г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова д.■ лит. А, офис ■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЮК
0
Ведущий специалист по закупкам







Контакты «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ» из открытых источников:

Контакты «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта