Новости Новости объектов - Завод по переработке шин начали строить в Воронежской области

Завод по переработке шин начали строить в Воронежской области

11 сентября 2023 г.
Ранее наш портал сообщал о том, что белорусская компания построит в Воронежской области производственный комплекс по переработке резиносодержащих отходов и бывших в употреблении покрышек, а также поставит оборудование для площадки. 1 сентября на месте возведения предприятия заложили капсулу посол Белоруссии в России и губернатор Воронежской области.

Шиноперерабатывающий завод появится на территории особой экономической зоны «Центр», которой управляет АО «Воронежская индустриальная корпорация». ОЭЗ находится в Новоусманском районе Воронежской области. Производственный комплекс создаст компания «Экологическая инициатива», ставшая резидентом ОЭЗ в IV квартале 2022 года. Она построит завод за 1,5-2 года при поддержке ППК «Российский Экологический Оператор» и ПАО «Сбер». Первоначально стоимость предприятия оценивали в 385,2 млн российских рублей. К настоящему времени сметная стоимость - 817 млн рублей. Реализация проекта позволит создать до 70 рабочих мест.

По белорусским технологиям ежегодно завод будет перерабатывать 15 тыс. шин. Из них на предприятии будут получать резиновую крошку, пригодную для дорожных работ, выпускать текстильный и металлический корды, а в будущем - еще и покрытия для спорткомплексов, резиновые плиты.

ООО «Экологическая инициатива» зарегистрировано в марте 2022 года. Специализация общества - обработка и утилизация опасных отходов. Предприятие основали две белорусские компании - ООО «БелИнжинирингСтройИнвест» (85% долей) и совместное общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственная группа «Экологическая альтернатива» (15% долей). Последняя входит в группу «Шведофф», которая выпускает резиновые покрытия для спорткомплексов, детских площадок, перерабатывает автошины.

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» из открытых источников:




Контакты «ВОРОНЕЖСКАЯ ИНДУСТРИАЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ПУБЛИЧНО-ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОМПЛЕКСНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ РОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР» из открытых источников:

Контакты «ПУБЛИЧНО-ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОМПЛЕКСНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ РОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР», раскрытые на официальных тендерных площадках:


0
Специалист по ценообразованию
0
Начальник отдела
0
Отраслевой эксперт
0
Директор по развитию
0
Менеджер проекта
0
Главный клиентский менеджер
0
менеджер
0
Исполнительный директор- начальник отдела


Контакты «СБЕРБАНК РОССИИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны: , , , , , , , , ,



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта