Новости Новости компаний - Холдинг ВМП изготовил антикоррозионную защиту для стального моста в Красноярском крае

Холдинг ВМП изготовил антикоррозионную защиту для стального моста в Красноярском крае

5 сентября 2023 г.
31 августа президент России Владимир Путин по видеосвязи открыл новый автомобильный мост через реку Енисей в Красноярском крае. Переправа находится рядом с городом Лесосибирском на одном берегу и поселком Высокогорский на другом. Мост стал седьмым по счету и самым северным автомобильным переходом через Енисей.

Раньше полноводную реку летом и осенью можно было пересечь только на пароме или лодке. В межсезонье жители почти двадцати населенных пунктов правого берега надолго оставались отрезанными от большой земли. Теперь этот путь стал значительно короче, и пользоваться им можно круглый год.

Возведение Высокогорского моста стало настоящим испытанием для строителей. «Мост для нас был одним из самых сложных: это и каменистое дно, и быстрое течение, и паводок два раза в год с подъемом воды более чем на 6 метров, это и уникальная ферма – 210 метров, которая впервые смонтирована на территории России. Мост был спроектирован компанией «Ленгипротранс», конструкции изготовил завод «Курганстальмост», объект покрашен компанией «ВМП-Инжиниринг», стройку вела группа компаний «Нацпроектстрой». По доброй традиции объект удалось сдать раньше срока», — рассказал Николай Руссу, руководитель компании «Мостострой-11», являющейся генеральным подрядчиком строительства Высокогорского моста.

Для того чтобы защитить конструкции мостового перехода от коррозии в неблагоприятных погодных условиях, были выбраны материалы Научно-производственного холдинга «ВМП».

«Мы гордимся, что наши материалы были выбраны и для защиты Высокогорского моста через Енисей. Покрытия ВМП на долгие годы защитят конструкции моста в таких сложных погодных условиях. Нанесение покрытий на металлоконструкции моста на строительной площадке выполнило сервисное подразделение холдинга ВМП – «ВМП-Инжиниринг». Таким образом, мы обеспечили комплексный подход устройству антикоррозионной защиты объекта», - отметил Михаил Вахрушев, президент холдинга ВМП.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
заместитель генерального директора
АК
0
Рук. Департамента Казань
АА
0
Ведущий менеджер направления ПГС
АО
0
Территориальный менеджер ДП ВМП г. Ростова-на-Дону
АБ
0
Ведущий менеджер
ВС
0
Руководитель направления нефтегаз по СЗ ФО
ВБ
0
Руководитель департамента продаж ВМП г.Красноярск

Контакты «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ХОЛДИНГ ВМП» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта