Новости Новости компаний - Инград построит жилой комплекс в Войковском районе Москвы

Инград построит жилой комплекс в Войковском районе Москвы

4 сентября 2023 г.
В северной части столицы в ходе комплексного развития промзоны «Братцево» создадут жилой комплекс бизнес-класса. Разрешение на его строительство получило АО «Специализированный застройщик «Инград», структура группы «Инград».

Квартал INJOY расположится в районе Войковский, на улице Адмирала Макарова. Сдать первые дома комплекса «Инград» планирует в первом квартале 2027 года. В настоящее время квартиры в будущем квартале уже продают, участок под ЖК готовят к началу строительно-монтажных работ. Участок с кадастровым номером 77:09:0001023:5039 занимает 26,3 тыс. кв. м. Застройщик арендует землю у собственника АО «Лираль-Ложистик» до 13 июля 2031 года.

Квартал INJOY спроектировало ООО «Проектное бюро АПЕКС». Среди особенностей жилого комплекса развитая инфраструктура, панорамные виды, несколько вариантов фасадной облицовки. Проектом предусмотрены дворы без машин, площадки для выгула животных, живописный бульвар, который начинается от спортивной зоны и проходит вдоль ЖК к площади. На территории комплекса будут функционировать детсады, школы, спортплощадки, коворкинги, рестораны, бассейн. Каждое здание квартала сделают уникальным по своему архитектурному решению, вместе с тем сохранят единую концепцию жилого комплекса.

В первую очередь «Инград» возведет на Адмирала Макарова около 136 тыс. кв. м недвижимости стоимостью 19,5 млрд рублей. 10 секций на 1506 квартир поднимутся на высоту от 1 до 35 этажей. На этаже каждой секции расположится от 2 до 7 квартир. Помимо жилых домов первая очередь предусматривает строительство детсада на 325 мест, школы на 750 мест и спортивного центра с бассейном.

Группа «Инград» (ПАО «Инград», ООО «Ир Девелопмент», ООО «Инград Недвижимость», ООО «Специализированный Застройщик "Просторная Долина» и др.) специализируется на строительстве жилых комплексов комфорт- и бизнес-класса в столичном регионе. В 2019-м вошла в ежегодный рейтинг 200 крупнейших частных компаний РФ по версии Forbes.

АО «Специализированный застройщик «Инград» (АО «Инград») возводит жилые и нежилые здания с 2014 года. Компанией управляет «Инград-Капитал», которую возглавляет Сергей Качура, президент группы «Инград». В прошлом господин Качура работал в банковских структурах, руководил компаниями «А101 Девелопмент», «Мангазея Девелопмент».

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ИНГРАД-КАПИТАЛ» из открытых источников:



ДК
0
Специалист управления по непрофильным активам







Контакты «ИНГРАД НЕДВИЖИМОСТЬ» из открытых источников:



Контакты «ПРОСТОРНАЯ ДОЛИНА» из открытых источников:



Контакты «ПРОЕКТНОЕ БЮРО АПЕКС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта