Новости Новости компаний - ГК ЕКС реконструирует пирс в порту Ванино в Хабаровском крае

ГК ЕКС реконструирует пирс в порту Ванино в Хабаровском крае

25 августа 2023 г.
В середине августа 2023 года ФГУП «Росморпорт» опубликовал протокол заседания тендерной комиссии, где сообщалось, что с АО «Группа компаний «ЕКС» будет заключен договор на сумму 1,66 миллиарда рублей. Предметом договора стало проектирование и строительство пирса в морском порту Ванино в Хабаровском крае, а принятое решение основывалось на результате запроса котировок, в котором из трех претендентов только у «ГК «ЕКС» заявка соответствовала требованиям.

Заданием на проектирование предусмотрена реконструкция пирса №1, расположенного на северном берегу бухты Ванина. Пирс длиной 155,4 метра и шириной 20,6 метров был построен в 1945 году для приема генеральных грузов. Расчетная глубина акватории – 10 м. Ремонтно-строительные работы будут проводиться в границах земельных участков с кадастровыми номерами 27:04:0101007:225, 27:04:0101007:904.

После реконструкции, пирс должен быть приспособлен под прием таких судов, как ледоколы класса «Капитан Сорокин» и сухогрузных судов осадкой до 10,9 м. Операционная акватория должна быть приведена в соответствие с новыми требованиями и по необходимости расчищена водолазами от крупногабаритных объектов. На пирсе разместят крановое оборудование.

Также со стороны моря, на левом открылке к причалам 10,14,15должны иметь возможность приставать суда с максимальной осадкой в грузу до 3,12 м (это буксир-кантовщик «Khasanets», линейные морские буксиры, разъездные катера и сборщик льяльных вод «Копорье»).

Проектом контракта на проектирование предоставляется 18 месяцев. Сроки строительства будут определены разработанной документацией.

Заказчик
ФГУП «Росморпорт»
Адрес: г Москва, ул Сущёвская, д ■■ стр ■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
Ведущий инженер ПТО
АВ
0
Руководитель проектов
АП
1
Ведущий специалист тендерного отдела
МС
0
Специалист по ОТ








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта