Новости Новости объектов - Насосную станцию на объекте водоподготовки реконструируют в Ижевске

Насосную станцию на объекте водоподготовки реконструируют в Ижевске

23 августа 2023 г.
МУП «Ижводоканал» ведет работы на водоузле №2 водоподготовительной станции «Пруд Ижевск». Чтобы ее производительность отвечала фактическому потреблению воды и в системе не создавалось избыточного давления, предприятие реконструирует на узле насосную станцию второго подъема. Работы по реконструкции должны завершиться к концу 2023 года. Их общая стоимость - 140 млн рублей. 80% этой суммы предоставил Фонд развития территорий, оставшаяся часть - средства «Ижводоканала».

В ходе работ компания заменит 6 насосов: 4 функционирующих и 2 резервных. Кроме того, обновит насосы, подводящие промывную воду к скорым фильтрам водоподготовки. Работа насосной станции будет поддерживаться в автоматическом режиме с помощью преобразователей частот и будет синхронизирована с потреблением воды горожанами. К настоящему времени на станции демонтировали практически все устаревшее оборудование, установили новые электрощиты, первый насос.

МУП «Ижводоканал» зарегистрировано в Ижевске в 1993 году. Специализация предприятия - распределение воды для питьевых и промышленных нужд. 85,51% его долей принадлежит администрации Ижевска. С марта 2021 года компанию возглавляет Дмитрий Муханов. Ранее он руководил структурой Чепецкого механического завода - обществом «Энергоремонт». Оба предприятия работают в Глазове.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.