Новости Новости компаний - Проспект построит научный дом на 129 квартир в Новосибирске

Проспект построит научный дом на 129 квартир в Новосибирске

16 августа 2023 г.
В Новосибирске группа компаний «Проспект» возведет дом на 129 квартир для сотрудников Института ядерной физики (ИЯФ). Здание появится в пятом микрорайоне «Никольский», который застраивают в наукограде Кольцово. Адрес будущего объекта - Новосибирская область, рабочий поселок Кольцово, микрорайон V, дом 12. Ввести здание в эксплуатацию планируют в середине 2025 года.

Реализовать проект 129-квартирного дома в «Никольском» договорились представители ИЯФ, администрация Кольцово и группа «Проспект». В настоящее время в наукограде создают Сибирский кольцевой источник фотонов (СКИФ), где будут работать ученые. ИЯФ разрабатывает и изготавливает для СКИФа ускорительное оборудование.

В новом доме ученые смогут приобрести жилье с использованием эскроу-счетов по цене на 15-20% ниже установленной в новостройках Кольцово. Чтобы снизить эту цену, дирекция ИЯФ прорабатывает механизмы финансового взаимодействия с дружественными организациями. Покупатели квартир могут воспользоваться ипотечным кредитованием в Сибакадембанке, участвовать в жилищной программе «Свой дом» и программе «Жилье молодым».

Дом расположится на земельном участке площадью 7,5 тыс. кв. м. Площадь застройки составит 1,3 тыс. кв. м, площадь здания - 10,6 тыс. кв.м, общая площадь квартир с учетом лоджий - 7,4 тыс. кв. м, площадь 15 кладовых - 114,4 кв. м. В доме будет 10 однокомнатных, 21 двухкомнатная квартира-студия, 52 двухкомнатных и 9 трехкомнатных квартир-студий.

Как ожидается, «Проспект» застроит «Никольский» в ближайшие 12 лет. В микрорайоне появятся 20 домов разной этажности, что составит 250 тыс. кв. м жилья. Также в «Никольском» создадут подземные парковки, школу с бассейном, два детсада. Микрорайон находится вблизи парка «Кольцово», застраивается комплексно и периметрально. Наряду с жилыми домами в микрорайоне возводят объекты инфраструктуры, озеленяют территорию. Здесь группы домов с одной стороны формируют дворовое пространство, а с другой, наружной - улицы и бульвары.

ООО «Строительная Фирма Проспект» упоминается в СМИ как генеральный застройщик наукограда Кольцово. В проектных декларациях, опубликованных для построенных и возводимых домов Кольцова, застройщиком числится ООО «Специализированный застройщик «Проспект», генподрядчиком - ООО «Проспект». Все упомянутые структуры входят в группу компаний «Проспект», зарегистрированы в доме 34 в Кольцово, работают во главе с Владимиром Монагаровым. В 2002 году было создано ООО «Проспект», которое специализируется на строительство жилых и нежилых зданий; в 2005-м - ООО «Строительная Фирма Проспект», в 2020-м - ООО «Специализированный застройщик «Проспект». Две последние фирмы ведут деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика.

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «СТРОИТЕЛЬНАЯ ФИРМА ПРОСПЕКТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ПРОСПЕКТ» из открытых источников:








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта