Новости Новости компаний - Мангазея построит около полумиллиона квадратных метров жилья в Москве

Мангазея построит около полумиллиона квадратных метров жилья в Москве

10 августа 2023 г.
«Мангазея» стала участницей масштабного проекта, в рамках которого в столице будет застроено 26 га Северного речного порта. По проекту построят здания общей площадью около 1 млн кв. м. К ним относятся жилые дома, коммерческие и социальные объекты. Порядка 470 тыс. кв. м возведет «Мангазея», эта площадь охватит не только жилые дома, но и 2 детсада, школу, спорткомплекс.

Первоначально территорию возле Северного порта развивали девелоперы Legenda Василия Селиванова, «Кортрос», работающий в контуре Реновы Виктора Вексельберга, и Capital Group Павла Тё. «Кортрос» и Capital Group заказали единую концепцию микрорайона у бюро Sergey Skuratov Architects, но недавно они продали свои доли в проекте группе «Мангазея» и бюро из него тоже вышло. Преемники последнего - бюро Apex (ООО «Проектное Бюро Апекс») и компания Citymakers (ООО «Ситимэйкерс»). Они продолжат работать над концепцией микрорайона. В настоящее время известно, что «Мангазея» планирует возвести разновысотные здания в несколько этапов. Каждая очередь будет ориентирована на определенный сегмент рынка – премиум, бизнес, комфорт.

«Мангазея» - российский диверсифицированный холдинг (в который наряду с ООО «Мангазея» входят ООО «Мангазея Центр», ООО «М7» и др). Он занимается не только девелопментом, но и золото-, газодобычей, сельским хозяйством, венчурным инвестированием. Собственник холдинга - его основатель Сергей Янчуков.

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







М7

Контакты «М7» из открытых источников:



Контакты «ПРОЕКТНОЕ БЮРО АПЕКС» из открытых источников:



Контакты «СИТИМЭЙКЕРС» из открытых источников:

Контакты «СИТИМЭЙКЕРС», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.