Новости Новости компаний - ПИК и Capital Group построят многофункциональный центр в Москве

ПИК и Capital Group построят многофункциональный центр в Москве

27 июля 2023 г.
Столичные власти заключили соглашение с дочерним предприятием ПИК и Capital Group о создании в районе Марьина роща производственного комплекса и многофункционального центра (МФЦ). Они появятся на улице Складочная в 2025 году и предоставят более 4,4 тыс. рабочих мест. В производстве будут задействованы около 2,5 тыс. человек, в МФЦ будут доступны 2 тыс. рабочих мест. Стоимость проекта оценивают в 6,3 млрд рублей.

Общая площадь будущих зданий - более 32 тыс. кв. м. Из них более 14 тыс. кв. м. займет МФЦ - офисы, магазины, развлекательные центры, кафе и т.д., 18,4 тыс. кв. м - производственная площадка.

МФЦ и производственный комплекс построят по городской программе создания мест приложения труда. Инвестор будет освобожден от платы за изменение вида разрешенной эксплуатации участка, где строят жилье.

ПИК (ПАО «ПИК СЗ») - крупнейший в РФ девелопер жилья. Холдинг работает с 1994 года. Его основной акционер - Сергей Гордеев. В 2007 — 2010 годах он был представителем в Совете Федерации от администрации Пермского края.

Capital Group (ООО «Капитал Груп») – один из крупнейших в столице застройщиков, который ведет деятельность с 1993 года и строит в основном жилье премиум- и бизнес-класса. Группа основана Павлом Те, Эдуардом Берманом и Владиславом Дорониным. В текущих проектах Capital Group участвует лишь Павел Те.

Дополнение для подписчиков от ■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВМ
0
Специалист по закупкам
ВБ
0
Зам начальник управления тендеров
СН
0
Руководитель группы R&D слаботочных систем
СЦ
0
Гл.специалист








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта