Новости Новости компаний - Анттек построит первую очередь жилого квартала PRIDE в Москве

Анттек построит первую очередь жилого квартала PRIDE в Москве

27 июля 2023 г.
В Северо-Восточном административном округе Москвы группа компаний «Пионер» (АО «ГК «Пионер») возводит премиальный жилой комплекс PRIDE стоимостью более 27 млрд рублей. Как ожидается, он появится в районе Марьина роща по адресу улица Полковая, владение 1 в 2025 году. Генподрядчик по проекту - ООО «Строительная компания «Пионер», застройщик - ООО «СЗ «Лайф Савеловская». На днях группа выбрала генерального подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ первой очереди ЖК. Им стала строительно-инжиниринговая компания «Анттек». Она уже работала с группой «Пионер» над проектом небоскребов High Life на Летниковской, 11, который реализует АО «СЗ «Лайф Павелецкая».

К настоящему времени на стройплощадке, где возводят ЖК PRIDE, созданы свайные основания под четырьмя секциями, готово шпунтовое ограждение котлована. По проекту, все секции комплекса объединит стилобат.

Разрешение на строительство ЖК PRIDE было выдано застройщику в декабре 2022 года и действует по декабрь 2027-го. Первую очередь комплекса возводят на участке (с кадастровым номером 77:02:0024001:3) площадью 48,3 тыс. кв. м. Площадь застройки - 19,9 тыс. кв. м, общая площадь первой очереди ЖК - 111,9 тыс. кв. м.

Жилой комплекс переменной этажности поднимется на высоту до 80 м. Проектом в нем предусмотрено 1, 7, 9, 11, 22 этажа и один подземный, 910 квартир общей площадью (без учета летних помещений) 62,7 тыс. кв. м. На первых этажах комплекса расположатся коммерческие помещения и общественные пространства, супермаркет, предприятия общественного питания. 235,6 кв.м. в ЖК займут помещения управляющей компании, в том числе помещения охраны, диспетчеров, службы клининга, технического персонала и консьерж-служб. На подземном этаже создадут 174 кладовые и парковку на 411 машиномест. На территории комплекса появится частный образовательный центр, который составят школа на 257 учащихся и детсад на 112 детей.

Компания «Анттек» входит в группу турецкого холдинга Ant Yapi. Это одна из 150 крупнейших строительных корпораций мира. В России «Анттек» работает более 10 лет и реализовала жилые и нежилые здания общей площадью более 5,5 млн кв. м. Компанией руководит Рамазан Куру. Ее учредители - турецкая фирма «Ант Япы Санайи Ве Тиджарет Аноним Ширкети» (70% долей) и два предпринимателя Дюндар Гювен (15% долей) и Биринджи Исмет (15% долей), которого в СМИ называют управляющим партнером «Анттек». Турецкая структура «Ант Япы Санайи Ве Тиджарет Аноним Ширкети» наряду с «Анттек» контролирует московские компании ООО «Ант Япы» и ООО «Фин.Ком».

Дополнение для подписчиков от ■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






АХ
0
Помощник руководителя
ЛА
0
Помощник руководителя




Контакты «ФИН.КОМ» из открытых источников:



Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ЛАЙФ САВЕЛОВСКАЯ» из открытых источников:




Контакты «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПИОНЕР», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта