Новости Новости компаний - ВМП поставит материалы для надежной антикоррозионной защиты Арктик СПГ-2 в экстремальных условиях крайнего Севера

ВМП поставит материалы для надежной антикоррозионной защиты Арктик СПГ-2 в экстремальных условиях крайнего Севера

27 июля 2023 г.
20 июля 2023 года к Гыданскому полуострову из Мурманска отправилась первая технологическая линии сжижения газа на основаниях гравитационного типа для проекта «Арктик СПГ-2» компании «Новатэк». В церемонии отправки принял участие президент РФ Владимир Путин. Он подал сигнал к началу операций по выводу линии из дока.

Вес первой технологической линии СПГ на гравитационной платформе более 600 000 тонн. По Северному морскому пути ее отбуксируют к месторождению «Утреннее» на Гыданском полуострове (Ямало-Ненецкий автономный округ). После установки и монтажа оборудования на заводе будет происходить полный цикл сжижения природного газа.

Уникальный проект компании «Новатэк» «Арктик СПГ-2» предусматривает строительство трех линий по производству СПГ общей мощностью 19,8 млн тонн в год и стабильного газового конденсата до 1,6 млн тонн в год. В дальнейшем газ по Северному морскому пути будет транспортироваться танкерами ледового класса ARC7 на перегрузочные комплексы в Мурманской области и на Камчатке, а затем поставляться на международные рынки.

Конструкции технологических линий «Арктик СПГ-2» наряду с покрытиями известных зарубежных производителей защищают материалы научно-производственного холдинга «ВМП». Продукция ВМП соответствует мировым стандартам и обладает свойствами, обеспечивающими защиту металла от коррозии в экстремальных условиях крайнего Севера.

Компания «Новатэк» и холдинг ВМП успешно сотрудничают с 2013 года. За эти годы были успешно реализованы ряд крупных проектов. Лакокрасочные материалы ВМП защищают металлоконструкции на Яро-Яхинском и Юрхаровском нефтегазоконденсатных месторождениях, Южно-тамбейском месторождении (проект Ямал СПГ).

На первой технологической линии завода «Арктик СПГ-2» начали использовать эпоксидные и полиуретановые системы покрытий на основе цинксодержащих грунтовок. Они имеют высокий срок службы и устойчивы к воздействию агрессивных сред, к морской атмосфере.

В настоящее время в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений в Мурманске эти же системы покрытий ВМП используются для нанесения на новые металлоконструкции второй технологической линии завода.







Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
заместитель генерального директора
АК
0
Рук. Департамента Казань
АА
0
Ведущий менеджер направления ПГС
АО
0
Территориальный менеджер ДП ВМП г. Ростова-на-Дону
АБ
0
Ведущий менеджер
ВС
0
Руководитель направления нефтегаз по СЗ ФО
ВБ
0
Руководитель департамента продаж ВМП г.Красноярск

Контакты «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ХОЛДИНГ ВМП» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.