Новости Новости компаний - Росатом: Великобритания решила пересмотреть соглашение с компанией

Росатом: Великобритания решила пересмотреть соглашение с компанией

27 марта 2014 г.

Власти Великобритании пересматривают соглашение о сотрудничеств с российской госкорпорацией «Росатом», которой ранее было предложено построить АЭС в этой стране, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление департамента энергетики и изменения климата Великобритании (DECC).

«Не принято никаких решений о том, как будет проводиться эта работа, она находится на рассмотрении в свете недавних событий на Украине», — сообщил представитель DECC.

В «Росатоме» от комментариев отказались.

В сентябре 2013 года «Росатом» подписал соглашение с британской компанией Rolls-Royce и финской Fortum о сотрудничестве в изучении вопроса строительства и эксплуатации АЭС в Великобритании. В январе глава «Росатома» Сергей Кириенко сообщил «Интерфаксу», что госкорпорация получила приглашение принять участие в строительстве атомных реакторов в Великобритании.

В Rolls-Royce на запросы о комментариях не ответили. Официальный представитель Fortum заявила, что Россия была надежным партнером. «Но с учетом стремительного развития политической ситуации не так просто — если вообще возможно — делать выводы о дальнейшем развитии отношений», — сказала она, отказавшись от дальнейших  комментариев по соглашению.

Лондон ранее объявил о планах впервые за 20 лет возобновить строительство новых АЭС для замены устаревших электростанций, опасных для экологии. В октябре 2013 года Великобритания подписала первый контракт на строительство АЭС — с французской компанией EDF. Она будет строить атомную станцию «Хинкли-Пойнт-С» на месте уже существующей АЭС в графстве Сомерсет на юго-западе Англии.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АЛ
0
Советник по маркетингу
НМ
0
Старший менеджер
НК
0
руководитель программы АЭХК
РК
0
Инженер 2й категории




АБ
0
руководитель проектов

Источник - http://www.forbes.ru/news/252985-velikobritaniya-reshila-peresmotret-soglashenie-s-rosatomom



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта