Новости Новости компаний - Element Development построит спа-комплекс в Ленинградской области

Element Development построит спа-комплекс в Ленинградской области

6 июля 2023 г.
В конце июня компания Element Development сообщила, что приобрела участок площадью 2,5 га в Курортном районе Санкт-Петербурга. Земля находится в Сестрорецке на берегу Южного Водосливного канала, напротив парка «Дубки», по адресу улица Инструментальщиков, дом 9а.

Здесь за 2 года девелопер планирует обустроить причал и создать многофункциональное общественное пространство, половину которого займет спа-центр, другую - ресторан высокой кухни. На территории спа-центра застройщик создаст гидротермальный комплекс с всесезонным бассейном, тренажерный зал, банный комплекс, зоны отдыха с остеклением в пол. Также в рамках проекта девелопер благоустроит новую набережную Южного Водосливного канала, сделает деревянные настилы, плавный спуск к воде. Проектом предусмотрена открытая парковка. В пяти минутах ходьбы от будущего комплекса - просторная парковочная зона у лесопарка «Гагарка».

Прежде на территории участка находилась заброшенная рыболовецкая база (ООО «Сестра») и лодочный причал. На соседнем участке площадью 2,5 га (расположенном по адресу улица Инструментальщиков, дом 9а, литера А) Element Development строит малоэтажный апарт-комплекс «Bereg.Курортный» (высотой до 15 м). Общая площадь объекта — 49568,9 кв. м, из них апартаментов — 26447 кв. м. В данном случае генподрядчиком выступает ООО «Стройкомплекс-95 Управление Начальника Работ» (ООО «СК-95Унр»). Архитектурно-строительное проектирование апарт-комплекса «Bereg.Курортный» выполнили ООО «Кант» ООО «НПФ «Ретро».

Эксперты отмечают, что в Курортном районе Санкт-Петербурга, где создадут спа-комплекс, есть спрос на водолечебные и рекреационные услуги, на рестораны высокой кухни, но пока нет доступного всем желающим общественного пространства с несколькими функциональными зонами сразу. Новый проект Element Development может заполнить этот пробел.

Element Development специализируется на комплексной застройке и развитии городских территорий, проектах в сегменте бизнес-класса. Компанию основал бывший топ-менеджер архангельской группы «Аквилон» Виталий Коробов и предприниматели Дмитрий Андреев, Андрей Захаренков. Партнеры контролируют застройщиков по проектам:
  • ЖК «Коллекционный Дом 1919» - ООО «СЗ «Милон»;
  • ЖК «Шепилевский» (Shepilevskiy) - ООО «СЗ «Решение»;
  • апарт-комплекс «Bereg. Курортный» - ООО «СЗ «Зелёный Берег», дочерняя структура ООО «СЗ «Элемент».

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■

, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта