Здание высотой 16 этажей с необычным двором построят в Барнауле

Фильтры новостей:


30 мая 2023 г.
Территория площадью 0,35 га в центре Барнаула наконец будет обустроена. Несколько лет она ожидала застройки, и совсем скоро на ней начнут возводить 16-этажный жилой комплекс. Проект ЖК обсуждали на городском совете два года назад. Но разрешение на строительство застройщик получил только в апреле 2023-го. Возвести здание ему предстоит к апрелю 2026-го, пока действительно разрешение.

Особенностью будущего дома по адресу Пролетарская, 182 станет двор-платформа над паркингом (на 47 машин) и фонтан. Здание будет разноэтажным, с секциями высотой в 13, 15, 16 уровней. Наиболее низким участком дома станет центральный. В здании на 260 жильцов будет 136 квартир с 1-4 комнатами.

Напротив секции в 13 этажей расположится двор-платформа, поднятый на колонных над паркингом. На крыше создадут детские и игровые площадки, фонтан. Для машин помимо скрытого под «парящим» двором паркинга на 47 мест сделают встроено-пристроенную парковку на первом этаже здания.

Строить многоэтажку будет основанная в 2020 году компания «Рубин». Один из ее учредителей - производитель пластмасс «Велес», другой контролирует бийскую строительную компанию «Карнеол». Застройщик сообщал, что возле 16-этажки построит еще одно подобное здание. С этой целью он собирался выкупить аварийную деревянную двухэтажку на Пролетарской, 180, получил согласие всех ее жильцов на продажу квартир. Но некоторые квартиры оказались не приватизированы, что потребовало от застройщика урегулирования вопросов с администрацией. На данный момент аварийный дом не снесли.


Компании, которые упоминаются в данной новости
Контакты из открытых источников:



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство завода в Пензенской области
19 июня 2026 г. Новый. СМР и ПНР31 октября 2030 г. По плану объект введен в эксплуатацию
Строительство завода по производству древесностружечных плит и ламинированных плит ДСП. Инвестиции в проект составят 12 млрд. рублей. Контакты и кураторы. Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Пензенской области
Модернизация лакокрасочного завода в Свердловской области
19 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки17 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Модернизация лакокрасочного завода. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше
Все объекты Уральского ФО Все объекты Свердловской области
Строительство многофункционального комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство гостиничного комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство гостиничного комплекса. Инвестиции в проект порядка 3 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство четырёхзвёздочного отеля в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы23 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство четырёхзвёздочного отеля. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области

Все объекты (13272)