Новости Новости объектов - Завод по утилизации продуктов питания построят в Егорьевске

Завод по утилизации продуктов питания построят в Егорьевске

24 мая 2023 г.
На территории экопромышленного парка в подмосковном Егорьевске «Биогенезис» создаст завод утилизации и переработки органических отходов с использованием личинок мух. На реализацию проекта направят 2,377 миллиарда рублей. В настоящее время егорьевский завод проектируют. Построить его планируют к 2026 году. Экопромпарк создает ППК «Российский экологический оператор», задача которого - сформировать в стране комплексную систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

«Биогенезис» - потенциальный резидент промпарка в Егорьевске и крупный производитель белковой кормовой добавки, цельных личинок мухи вида черная львинка. Они экологически безопасны, то есть не переносят инфекции, и при сушке проходят антибактериальную обработку. Эти насекомые питаются любой органикой. Переработанную ими органику можно использовать как удобрение, а выросших на питательной среде личинок - как кормовую добавку для животных и сырье для энтомологического жира.

Объект утилизации органики ежегодно будет перерабатывать до 55 тысяч тонн продукции, выпускать до 2 тыс. тонн кормовой добавки, до 1 тыс. тонн - энтомологического жира, до 12 тыс. тонн - удобрения. Благодаря созданию такого завода в регионе удастся сократить объем захоронения на полигоне и больше органических отходов именно утилизировать.

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





0
Руководитель проектов
МС
0
Инженер-энергетик




Контакты «ПУБЛИЧНО-ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОМПЛЕКСНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ РОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР» из открытых источников:

Контакты «ПУБЛИЧНО-ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОМПЛЕКСНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ РОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта