Новости Новости объектов - Тепловую электростанцию построят в 2028 году в Ленском районе Якутии

Тепловую электростанцию построят в 2028 году в Ленском районе Якутии

22 мая 2023 г.
В Ленском районе Якутии, в Бодайбинском энергоузле будет создана тепловая электростанция (ТЭС) для энергоснабжения БАМа и Транссиба. В феврале 2023 года ее назвали «Новоленская ТЭС», зарегистрировали одноименное общество с ограниченной ответственностью. В апреле правительство одобрило параметры станции. 19 мая в Мирном прошло совещание, на котором с участием местных властей обсудили ее возведение.

Застройщиком выступает «Интер РАО». Она намерена построить генерирующий объект с использованием газотурбинного оборудования к 2028 году. Ожидается, что ТЭС с двумя энергоблоками и на базе паросиловых установок будет работать с мощностью 550 МВт преимущественно за счет газоснабжения. Подачу газа обеспечат магистральные газопроводы.

Тепловая станция будет снабжать энергией Бодайбинский район, питать объекты второго этапа Восточного полигона, газо- и нефтедобывающие предприятия, объекты РЖД.

Право построить ТЭС могли получить участники соответствующего конкурса, на который не была подана ни одна заявка. В итоге реализацию проекта теплостанции поручили «Интер РАО».


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «НОВОЛЕНСКАЯ ТЭС» из открытых источников:



АС
0
Представитель в Моск. обл.
ВГ
0
главный инженер Джугбинской ТЭС
МП
0
Специалист отдела закупок и логистики
МШ
0
Специалист отдела закупок и логистики





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.