Завод сельхозтехники построят в Ульяновской области

Фильтры новостей:


18 мая 2023 г.
В Ульяновской области резиденты ТОСЭР планируют создать совместное предприятие России и Беларуси, которое будет выпускать навесную сельскохозяйственную технику. 17 мая губернатор российского субъекта встретился с собственниками холдинга «Полесье». Структура холдинга «Полесье-ДГ» работает в Димитровграде Ульяновской области с 2019 года, «Полесье Машстрой» - с 2020-го. Группа компаний создаст производство спецтехники на площадке ДИП «Мастер». Для производства закупит оборудование на 230 млн рублей. Новое предприятие позволит трудоустроить 50 человек, будет максимально автоматизировано.

Специализацией будущего завода станет выпуск разнообразных прицепов и техники для внесения удобрений, обработки грунта, посева и посадки, химобработки материалов, заготовки и раздачи кормов. Ключевые производители комплектующих для спецтехники расположатся в Ульяновской области.

Уже в 2023 году «Полесье-Машстрой» намерена производить прицепную сельхозтехнику, ранее закупаемую в Европе. Компания ведет переговоры с ульяновскими производителями деталей, сырья и услуг. Ее руководство планирует запустить летом крупноузловую сборку оборудования из Беларуси и Турции. Хотя на данный момент «Полесье-Машстрой» может выпускать около 45 единиц спецтехники, сначала компания сфокусируется на производстве самой востребованной. Постепенно она повысит уровень локализации. К концу 2024-го та достигнет 90% за счет использования деталей, выпускаемых заводами в Ульяновской области.


Компании, которые упоминаются в данной новости
Контакты из открытых источников:
— контакты не найдены



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство завода в Пензенской области
19 июня 2026 г. Новый. СМР и ПНР31 октября 2030 г. По плану объект введен в эксплуатацию
Строительство завода по производству древесностружечных плит и ламинированных плит ДСП. Инвестиции в проект составят 12 млрд. рублей. Контакты и кураторы. Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Пензенской области
Модернизация лакокрасочного завода в Свердловской области
19 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки17 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Модернизация лакокрасочного завода. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше
Все объекты Уральского ФО Все объекты Свердловской области
Строительство многофункционального комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство гостиничного комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство гостиничного комплекса. Инвестиции в проект порядка 3 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство четырёхзвёздочного отеля в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы23 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство четырёхзвёздочного отеля. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области

Все объекты (13272)