Новости Новости объектов - Экопромышленный парк построят в Дзержинске к 2025 году

Экопромышленный парк построят в Дзержинске к 2025 году

17 мая 2023 г.
К 1 июня должно завершиться проектирование одного из первых экотехнопарков в России. Парк расположится в Дзержинске, на территории промзоны завода «Заря» и займет 18 га. Его проект одобрен Главгосэкспертизой РФ 12 мая.

Объем инвестиций в проектирование и строительство экопромпарка оценили в 1,4 млрд рублей.
Запустить экопромпарк планируют в конце 2024 года. Здесь будут утилизировать отходы (химические, шины, ПВХ и т.д.), перерабатывать вторичные материалы и выпускать востребованные. Ожидается, что минимальная мощность ежегодной утилизации составит 154,5 тысяч тонн, а предприятия-резиденты парка в общей сложности смогут перерабатывать ежегодно свыше 850 тыс. тонн отходов.

Генеральный проектировщик экопромпарка - акционерное общество «Группа компаний «ЕКС». Построит парк «Экологический цифровой оператор» (ООО «Экоцифра»), структура ПАО «Российский экологический оператор».

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦИФРОВОЙ ОПЕРАТОР» из открытых источников:

Контакты «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦИФРОВОЙ ОПЕРАТОР», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ПУБЛИЧНО-ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОМПЛЕКСНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ РОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР» из открытых источников:

Контакты «ПУБЛИЧНО-ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОМПЛЕКСНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ РОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР», раскрытые на официальных тендерных площадках:


АС
0
Ведущий инженер ПТО
АВ
0
Руководитель проектов
АП
1
Ведущий специалист тендерного отдела
МС
0
Специалист по ОТ





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта