Фортекс & Ко построит завод нетканых материалов в Подольске

Фильтры новостей:


15 мая 2023 г.
В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» подольская компания «Фортекс & КО» создаст производство инновационных нетканых материалов для мебели. Завод построят на территории промпарка Валищево в Подольске. В проект инвестируют 800 млн рублей, из них 400 млн - льготный заем от Фонда развития промышленности (ФРП). Наряду с запуском нового завода «Фортекс & КО» планирует увеличить действующее производство трикотажа для матрасов и мебельных изделий.

Инвестор построит завод, который станет импортозамещающим, и позволит «Фортекс & КО» увеличить ассортимент российских материалов для производства мебели. Один из видов нетканых полотен, которые будет производить предприятие, в РФ не выпускается, но высоко востребован отечественными производителями матрасов и мебели, швейными производствами стран СНГ.

«Фортекс & КО» - ведущее предприятие в сфере оптовых продаж материалов для мебельных изделий. Компания поставляет ткани, пружинные модули, поролон и т.п. от иностранных производителей более чем из 22 европейских и азиатских стран. Также фирма торгует оптом мебелью и поставляет материалы производителям матрасов более чем в 30 регионах России.

Компания работает в индустриальном парке Валищево с 2013 года, последние два года удерживает выручку на уровне 2,7 млрд рублей. Также в Валищево мажоритарный акционер «Фортекс & КО» Игорь Матюшкин (95% долей) вместе с партнером Сергеем Тиминским в 2018 году зарегистрировал фирму «Фабрика Стайлтекс» (по 50% долей). Ее выручка в 2021-2022 годах держится на показателе 1,3 млрд рублей. Примечательно, что брату Сергея Тиминского миллиардеру Дмитрию Тиминскому ранее принадлежал крупный холдинг с головным предприятием «Торговый дом Фортекс» (ИНН 7727616250).
Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■
ООО «■■■■■■■■■■■■■■ ■ ■■■■» планирует при строительстве завода использовать подрядные организации. ■■■■■■ сообщила нам сотрудник компании ■■■■■■■■■■, тел. +■ (■■■) ■■■-■■-■■, в данный момент они ожидают финансирования. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ завода планируется начать в конце ■■■■ года, генподрядчик пока не найден, предложения по работам можно присылать на почту ■■■■■■■■■■
Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство завода в Пензенской области
19 июня 2026 г. Новый. СМР и ПНР31 октября 2030 г. По плану объект введен в эксплуатацию
Строительство завода по производству древесностружечных плит и ламинированных плит ДСП. Инвестиции в проект составят 12 млрд. рублей. Контакты и кураторы. Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Пензенской области
Модернизация лакокрасочного завода в Свердловской области
19 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки17 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Модернизация лакокрасочного завода. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше
Все объекты Уральского ФО Все объекты Свердловской области
Строительство многофункционального комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство гостиничного комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство гостиничного комплекса. Инвестиции в проект порядка 3 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство четырёхзвёздочного отеля в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы23 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство четырёхзвёздочного отеля. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области

Все объекты (13272)