Новости Новости объектов - Жилой комплекс Veren Nort Сертолово построят в Ленобласти в 2027 году

Жилой комплекс Veren Nort Сертолово построят в Ленобласти в 2027 году

11 мая 2023 г.
Девелопер Veren Group построит в 11 километрах от Санкт-Петербурга новый жилой комплекс комфорт-класса. Его рабочее название - «Veren Nort Сертолово», поскольку ЖК будет находиться вблизи планируемого транспортно-пересадочного узла «Сертолово». Недалеко от территории комплекса пересекаются улица Дмитрия Кожемякина и Выборгское шоссе.

Строительство объекта финансирует банк «ДОМ.РФ», который открыл застройщику кредитную линию на 5,5 млрд рублей. Жилой комплекс планируют сдавать поэтапно: первую очередь - до апреля 2026-го, вторую – до апреля 2027 года.

Общая площадь объекта составит 90 700 кв.м. Комплекс будут составлять не только жилые дома, но и социальная инфраструктура. На его территории планируют создать 2 детсада (на 60 и 120 мест), медкабинет, 2 расположенных по отдельности паркинга для машин. Вблизи Veren Nort Сертолово уже работают муниципальные детсады, школа, клиника, бассейн.

Холдинг Veren Group создан в 2016 году. Он реализует жилую недвижимость в Санкт-Петербурге, Ленобласти, Москве и Нижнем Новгороде. Veren Group основали выходцы из мультиформатной девелоперской группы компаний Glorax Development, которая входит в тройку крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга.

Банк «ДОМ.РФ» не впервые сотрудничает с Veren Group в рамках проектного финансирования объектов Ленинградской области. На сегодняшний день лимит кредитования девелопера у банка насчитывает 10 млрд рублей.

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





ЮР
0
Руководитель направления





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта