Производственно-складской комплекс для хранения и переработки зелени появится в Башкортостане

Фильтры новостей:


21 апреля 2023 г.
Башкирская агрофирма «Экосалат» занимается выращиванием зелени для крупных торговых сетей. В ассортименте капуста, сельдерей, пряные травы и несколько видов салатов. Производство компании находится в двух регионах – Башкортостане и Краснодарском крае.

В апреле 2023 года руководство агрофирмы объявило о планах расширить производственные мощности. Началась подготовка проекта стоимостью 1 миллиард рублей, из которых 120 миллионов уже освоено (закуплена спецтехника, тепличное оборудование, контейнеры).

Инвесторы намерены построить в Башкирии к 2027 году производственно-складской комплекс, состоящий из трёх очередей. Первым этапом возведут камеры хранения овощей вместимостью на 5 тысяч тонн. Через год построят ещё один аналогичный объект, а после него - цех по переработке и упаковке овощей. Как именно планируют перерабатывать зелень (консервация, сушка или заморозка) – не уточняется. Расширение площадей позволит увеличить выпуск готовой продукции на 10 тысяч тонн зелени в год.
Дополнение для подписчиков от ■.■■.■■■■
ООО «■■■■■■■■■■■■■■■■» в данный момент готовит по строительству нового производства проектную документацию. ■■■■■■ информацию предоставила нам сотрудник компании ■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■, тел. +■ (■■■) ■■-■■-■■■ (номер из открытого доступа). С ее слов строительство первого этапа планируется начать в ■■■■ году. ■■■■■■ поиска генподрядчика они планируют проводить внутренний тендер, осенью ■■■■ года, предложения можно будет присылать ей на почту ■■■■■■■■■■ или на ее ■■■■■■■■ (телефон указан выше).
Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство завода в Пензенской области
19 июня 2026 г. Новый. СМР и ПНР31 октября 2030 г. По плану объект введен в эксплуатацию
Строительство завода по производству древесностружечных плит и ламинированных плит ДСП. Инвестиции в проект составят 12 млрд. рублей. Контакты и кураторы. Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Пензенской области
Модернизация лакокрасочного завода в Свердловской области
19 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки17 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Модернизация лакокрасочного завода. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше
Все объекты Уральского ФО Все объекты Свердловской области
Строительство многофункционального комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство гостиничного комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство гостиничного комплекса. Инвестиции в проект порядка 3 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство четырёхзвёздочного отеля в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы23 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство четырёхзвёздочного отеля. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области

Все объекты (13272)