Фруктохранилище построят в Ставропольском крае

Фильтры новостей:


14 апреля 2023 г.
Три года назад предприятие «Айдын Фрукт-Логистик» сообщило о планах по строительству крупного фруктохранилища в Ставропольском крае. На тот момент было известно, что компания по учредителям связана с «Плодообъединением «Сады Ставрополья», и что инвесторы готовы вложить в проект 4,6 миллиарда рублей.

За минувшее время подготовка проекта завершилась, застройщик получил статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), изменился объём инвестиций и поменялись структурные связи в учредителях «Айдын Фрукт-Логистик». Теперь собственниками компании числятся «Ставропольская фруктовая долина» и «Агентство инвестиционного развития». Обе компании по-прежнему связаны с «Плодообъединением «Сады Ставрополья». Объём вложений в проект возрос до 6 миллиардов рублей.

В апреле 2023 года стало известно о получении инвестором разрешения на строительство. Складской комплекс единовременной вместимостью 30 тысяч тонн появится в ТОСЭР «Невинномысск». Во фруктохранилище установят сортировочно-упаковочную линию производительностью от 24 до 30 тонн в час. Новое предприятие позволит трудоустроить 174 человека.
Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■
Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство завода в Пензенской области
19 июня 2026 г. Новый. СМР и ПНР31 октября 2030 г. По плану объект введен в эксплуатацию
Строительство завода по производству древесностружечных плит и ламинированных плит ДСП. Инвестиции в проект составят 12 млрд. рублей. Контакты и кураторы. Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Пензенской области
Модернизация лакокрасочного завода в Свердловской области
19 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки17 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Модернизация лакокрасочного завода. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше
Все объекты Уральского ФО Все объекты Свердловской области
Строительство многофункционального комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство гостиничного комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство гостиничного комплекса. Инвестиции в проект порядка 3 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство четырёхзвёздочного отеля в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы23 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство четырёхзвёздочного отеля. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области

Все объекты (13272)