Новости Новости компаний - Чеченэнерго модернизирует подстанцию, питающую аэропорт Грозный

Чеченэнерго модернизирует подстанцию, питающую аэропорт Грозный

6 апреля 2023 г.
Компания «Россети Северный Кавказ» совместно с предприятием «Чеченэнерго» приступает к реконструкции подстанции (ПС), которая снабжает электроэнергией международный аэропорт «Грозный» и посёлок Алхан-Чурт. Параметры подстанции «Аэропорт»: рабочее напряжение 35/10 кВ, один силовой трансформатор установленной мощностью 4 МВА.

Модернизация объекта предусматривает установку ещё одного аналогичного трансформатора и строительство линии электропередачи протяжённостью 500 метров, которая соединит подстанцию со вторым центром питания - планируемой ПС «Аэровокзал». Ожидается, что и строительство новой подстанции, и модернизация ПС «Аэропорт» завершаться к октябрю 2023 года.

В результате проведённых работ не только повысится надёжность электроснабжения аэропорта и 4,5 тысяч жителей близлежащего посёлка, но и будет создан резерв для отключения основных линий для текущих ремонтов.

АО «Чеченэнерго» проводит закупки оборудования (окна, котлы, шкафы) и поиск подрядчиков (капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений, земляные работы, восстановление асфальтового покрытия дорог, разработка проектной документации) на конкурсной основе, через тендерную площадку ЕИС.

Со слов специалиста по тендерам Умалатовой Индиры Арсланбековой, тел. +■ (■■■■) ■■-■■-■■ ■■■■■■■■■■ до ■.■■.■■ принимаются заявки на реконструкцию ПС и строительство ВЛ Аэропорта (■■ млн. руб).
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





СМ
0
Начальник службы СДТУ





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта