Новости Новости объектов - Золоторудное месторождение в Забайкальском крае планируется реконструировать

Золоторудное месторождение в Забайкальском крае планируется реконструировать

30 марта 2023 г.
Группа «Мангазея» включает в себя разнопрофильные компании: в сфере девелопмента, золотодобычи, разработки газовых месторождений, сельскохозяйственной сферы и IT-направления. Золотодобывающий бизнес группы развёрнут на территории Забайкальского края и управляется компанией «Мангазея Майнинг».

В марте 2023 года стало известно, что «Мангазея Майнинг» приобрела новый актив – ООО «Тасеевское», которое владеет лицензией на разработку одноимённого золоторудного месторождения в Балейском районе. Добыча на этом участке велась с 1948 года. Однако несколько лет назад, в связи с резким падением драгметалла в руде, работы были прекращены, водоотлив в шахтах остановлен и карьер затопили.

Новый инвестор рассчитывает подобрать оптимальный способ возобновить добычу золота.

На сегодняшний день запасы золота «Тасеевского» оцениваются в 105 тонн.

Вместе с лицензиаром «Мангазея Майнинг» получила права на геологическое изучение техногенного месторождения - песков хвостохранилища бывшей Балейской золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ-2). В планах инвесторов заняться уточняющими гидрогеологическими изысканиями, разработать стратегию по осушению карьера и подобрать максимально выгодные технологии обогащения руды и выплавки драгоценного металла.

«Мангазея Майнинг» на свои месторождения привлекает подрядные организации (строительство и ремонт промышленных объектов), закупает материалы (арматура, электротехническая продукция, трубы, запчасти) через тендерные площадки.

Как сообщил нам специалист по закупкам Рудер Евгений Петрович, тел. +■ (■■■) ■■■-■■-■■ (доб.■■■■), ■■■■■■■■■■ в данный момент сделка по Тасеевскому месторождению еще не закончена. После оформления всех документов компания планирует начать модернизацию и выставить по нему тендеры на проектирование и СМР. Рекомендуется посмотреть эти заявки на площадке https://www.b■b-center.ru/ в июне ■■■■ года.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:








АС
0
Глвный специалист МТО





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта