Новости Новости компаний - Таврос планирует создать промышленный агропарк в Башкортостане

Таврос планирует создать промышленный агропарк в Башкортостане

28 марта 2023 г.
Традиционный «Инвестчас», проводимый Главой Башкортостана, прошёл в конце марта в Доме Республики. На нём выступили несколько инвесторов, представивших свои проекты в сфере промышленности и сельского хозяйства.

Одним из выступающих был Зайнуллин Ринат Мударисович, глава «Уральской мясной компании», которая входит в группу «Таврос». Ринат Мударисович рассказал о планах группы создать в Уфимском районе агропарк – специализированную площадку, где предприниматели смогут размещать производства по переработке сельхозпродукции.

Разместить «Таврос Агропарк» планируется близ деревни Подымалово. В рамках проекта построят логистический центр с рознично-оптовым рынком, производственные цеха и проложат инженерные коммуникации с транспортной инфраструктурой. Вложения инвестора составят около 10 миллиардов рублей. При этом ожидается, что к 2025 году резиденты агропарка привлекут в организацию своих производств ещё 15 миллиардов. На первом этапе здесь появится 80 рабочих мест, а к финальной стадии реализации – до 500.

По результатам рассмотрения проекта ему был присвоен статус приоритетного. Глава Башкортостана поручил профильным ведомствам оказать инициатору всемерную поддержку, чтобы к лету 2023 года можно было начать строительство.

Группа компаний «ТАВРОС» в данный момент для строительства агропарка выбирает генпроектировщика и генподрядчика.

Как сообщил нам директор по закупкам ООО«ТАВРОС» Флегентов Сергей Павлович, тел. +■ (■■■) ■■■-■■-■■, (доб. ■■■■) земля у них в собственности, в данный момент они заканчивают изыскательные работы и готовы этим летом приступить к строительству. Для участия в отборе нужно в ближайшее время выслать заявку и презентацию своей компании ему на почту ■■■■■■■■■■ Компания должна иметь опыт строительства с объемами от ■ млрд. руб.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «УРАЛЬСКАЯ МЯСНАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:



Контакты «ТАВРОС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта