Новости Новости компаний - Кемеровский Азот вложит 9,8 миллиардов рублей в расширение химического производства

Кемеровский Азот вложит 9,8 миллиардов рублей в расширение химического производства

24 марта 2023 г.
В конце февраля 2023 года на должность генерального директора Кемеровского АО «Азот» был назначен Андрей Николаевич Вишневский. Через две недели после вступления в должность новый руководитель встретился с Губернатором области для обсуждения перспектив развития предприятия, которое является лидером в поставке удобрений для нужд региона.

Помимо социальных проектов стороны обсудили планы по расширению производственных мощностей. Андрей Николаевич сообщил, что завод намерен вложить 9,8 миллиардов рублей в рост темпов производства и освоение выпуска новой продукции. В частности, планируется реконструкция действующих цехов и модернизация оборудования, а также строительство цеха жидкого диоксида углерода мощностью 32 тысячи тонн в год, цеха гранулированного сульфата аммония на 250 тысяч тонн в год, блока аммиака и гранулированного карбамида.

Как ожидается, расширение производства принесёт заводу дополнительные рабочие места в количестве 600 единиц в течение 7-8 лет.

КАО «Азот» проводит отбор подрядных организаций (капитальное строительство установки по розливу аммиака, техническое перевооружение ж/д путей, капитальный ремонт корпусов КАО «Азот», ремонт фасадов) и закупку материалов (детали трубопроводов, запорные клапаны, фильтра, техника) для реконструкции своего производства на тендерной основе.

Как сообщила нам специалист отдела закупок Шкляр Юлия Сергеевна, тел. +■ (■■■■) ■■-■■-■■, электронная почта: ■■■■■■■■■■ в данный момент всю информацию по работам по модернизации завода они ежедневно размещают на собственной тендерной площадке http://zakupki.sbu-azot.ru. Вся документация по работам доступна после простой регистрации.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


3
Заместитель генерального директора по строительству
АК
0
Специалист
ЕС
0
Заместитель генерального директора


Контакты «КЕМЕРОВСКОЕ АО АЗОТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны:
E-mail:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.