Новости Новости объектов - Завод по выпуску теплоизоляционных материалов и архитектурного декора планируется создать в Московской области

Завод по выпуску теплоизоляционных материалов и архитектурного декора планируется создать в Московской области

24 марта 2023 г.
«Корпорация развития Московской области» примет участие в сопровождении нового инвестпроекта, который предусматривает создание производственного комплекса в Ступино. Инвесторы из компании «Кералайт» (по учредителям и руководству связано с ООО «Изолайт») планируют вложить 400 миллионов рублей в запуск производства теплоизоляционных плит и декоративных элементов.

На первом этапе мощность завода составит 500 кубометров теплоизоляционных плит в сутки. Особенность изоляции, выпускаемой «Кералайтом», состоит в том, что она будет производиться на основе аэрогеля – материала с рекордно низкой плотностью и сверхнизкой теплопроводностью, что позволяет применять его в температурном диапазоне от -2500С

до +12000С. Также на заводе будут производить уникальные сухие клеевые смеси, которые при разведении сохраняют жидкое состояние намного дольше классических видов клея.

Параллельно на предприятии наладят выпуск профильных элементов архитектурного декора из пенокерамики – карнизов, балясин, фризов и т.д. Причём высокотехнологичное фрезерное оборудование позволит производить штучную продукцию по индивидуальным эскизам.

Первые цеха планируется запустить уже осенью 2023 года.

ООО «Кералайт» в данный момент выкупил ■■ гектаров земли в ОЭЗ «Кашира» и ведет согласования проекта с китайскими коллегами.

Как сообщил нам руководитель отдела развития «Кералайт» Шевченко Евгений (предоставлен личный номер, можете запросить в чате сайта) технология изготовления плит была разработана в Китае, поэтому их китайские партнеры полностью курируют проект завода и планируют поставить на завод свое оборудование. Строительство завода планируют начать летом ■■■■ г. Выбор подрядных организаций (строительство промышленных объектов) для строительства завода планируется на конкурсной основе. Для участия в конкурсе необходимо связаться с руководителем проекта Деминым Антоном по телефону +■ (■■■) ■■■-■■-■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДВ
0
Ведущий специалист
ЕД
0
Ведущий менеджер
МЖ
0
Ведущий менеджер

Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ» из открытых источников:

Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ИЗОЛАЙТ» из открытых источников:



ДЯ
0
Руководитель по развитию
ЕШ
0
Руководитель отдела продаж
СМ
0
Коммерческий директор

Контакты «КЕРАЛАЙТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.