Новости Новости объектов - Комплексная застройка территории стартовала в Тюмени

Комплексная застройка территории стартовала в Тюмени

23 марта 2023 г.
Группа компаний «Страна Девелопмент» осенью 2022 года сообщала, что готовит проект по комплексной застройке территории близ Ирбитской улицы в Тюмени. Участок с кадастровым номером 72:23:0208001:8373 расположен в границах улиц Полевая, Комбинатская и Подгорная. Застройщиком назначена компания «СЗ Зелёный мыс», чьим учредителем числится ООО «Элит-Строй», один из активов «Страны».

Жилой комплекс комфорт-класса будет носить название «Авторский», а площадь его застройки достигнет 11 гектаров. В марте 2023 года состоялась торжественная церемония, посвящённая началу строительства. Проект будет состоять из четырёх корпусов высотой от 2 до 16 этажей. Комплекс рассчитан на 1727 квартир суммарной площадью свыше 71 тысячи «квадратов». Первый трёхподъездный дом на 403 квартиры планируется ввести в эксплуатацию в конце 2024 года. На участке уже проведены подготовительные работы, пригнана спецтехника. Генеральным подрядчиком выступает ПКФ «Регион».

Комплексную застройку территории планируется завершить в 2025 году. Суммарные инвестиции оцениваются в 6,5 миллиардов рублей.

Компания «Страна Девелопмент» размещает заявки на подрядные работы (монолит, бетонные полы, демонтаж, кровля) и закупку материалов (арматура, трубы) на своей тендерной площадке.

Со слов специалиста тендерного отдела Натальи, ■■■■■■■■■■ +■ (■■■) ■■■-■■-■■ (номер открытый) ежедневно СМУ и отдел по снабжению размещают тендеры на подрядные работы и материалы.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ЭЛИТ СТРОЙ» из открытых источников:



Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ЗЕЛЕНЫЙ МЫС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.